Барнаул занял 15 место в рейтинге медицинского обслуживания в городах

К методам народной медицины прибегают не более 12% россиян

22 сентября 2017, 21:47, ИА Амител

Фото: hj78.russkie-vesti.ru
Фото: hj78.russkie-vesti.ru

Федеральный социологический опрос, проведенный агентством ZOOM MARKET, показал, что жители Москвы, Краснодара, Омска, Санкт-Петербурга и Казани наиболее высоко оценивают бесплатное медицинское обслуживание в своих городах.

Барнаул в этом "символическом" рейтинге оказался на 15 месте. Стоит отметить, что исследование проводилось в 40 городах России и рейтинг составлялся исходя из данных, полученных в этих городах. В конце списка оказались Череповец, Саранск и Орел.

Исследование показало, что более 57% россиян удовлетворены уровнем бесплатного медицинского обслуживания. 83% опрошенных респондентов указали, что доверяют врачам.

Как отметил коммерческий директор агентства Андрей Штыров, 28% респондентов указали на то, что они обращаются за профессиональной медицинской помощью исключительно в крайних случаях и при первичных симптомах предпочитают самолечение.

К методам народной медицины прибегают не более 12% россиян, а в нетрадиционную медицину верят всего 2% жителей России.

Опрос проводился в 40 городах РФ по случайной выборке по методу личных интервью. В опросе проняло участие 8000 респондентов в возрасте от 20 до 61 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров