Малыш-богатырь весом шесть килограммов родился в Новосибирске

Ребенок выглядит примерно на четыре месяца, хотя ему лишь пять дней от роду

22 сентября 2017, 19:57, ИА Амител

Фото: coolkadin.com
Фото: coolkadin.com

В родильном отделении новосибирской горбольницы № 1 появился на свет малыш, который весит почти шесть килограммов, сообщает LIFE.

"Мама уже рожала крупных детей: там были дети и 4400, и четыре килограмма, и 4200. Мы решили продолжить вести самопроизвольные роды, тем более что это четвертые роды у мамочки", - рассказала "Вестям" акушер-гинеколог Зарина Фарзалиева.

Она отметила, что настолько большой ребенок стал для всех неожиданность. "Ребенок здоровый, хороший, закричал у нас сразу же", - добавила врач.

Отмечается, что на УЗИ было видно, что ребенок крупный, но промахнулись с ожидаемым весом примерно на килограмм. Малыш выглядит примерно на четыре месяца, хотя ему лишь пять дней от роду. Рост новорожденного составляет более 60 сантиметров.

Руководитель службы акушерства и гинекологии ГКБ Александр Шаклеин сказал, что не помнит подобных случаев: "Крупные дети достаточно часто рождаются, а гигантский плод - больше пяти килограммов - редко. Последние шесть лет здесь работаю, такой вес ребенка - ни разу не было. Именно 5670".

Богатыря назвали Дмитрием.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров