Автор памятника Калашникову попросил "балбесов" не истерить "в помойках"

С памятника уберут чертеж, так как скульптор и его подмастерье что-то напутали

22 сентября 2017, 16:14, ИА Амител

Фото: ntv.ru
Фото: ntv.ru

Скульптор Салават Щербаков, автор памятника создателю автомата АК-47 Михаилу Калашникову, считает отвратительным излишнее внимание к тому, что на его монументе появился чертеж немецкого, а не советского автомата, сообщает LIFE.

"Бывает много материала, где-то ошиблись, и хороший специалист подсказал - исправили. А вот мотив истерии неясен. Это настолько маленькая и фактическая тема. Лучше бы описали дух памятника - вот это был бы рассказ", - сказал Щербаков.

Скульптор назвал вопрос с неправильным выбором чертежа научным и небольшим и отметил, что это не имеет отношения к общественности и прессе.

"Это сегодня выглядит отвратительно. Люди как будто живут в помойке. Это обычный рабочий вопрос, выясним, так это или не так, за столом, а не за криками лайкающих балбесов", - заключил Щербаков.

Ранее историк Юрий Пашолок заявил, что на барельефе нового памятника Михаилу Калашникову в Москве изображен чертеж не АК-47, а немецкого автомата. Это вызвало большой резонанс в СМИ и соцсетях. Скульптор отрицал то, что на памятнике показан немецкий автомат, а через некоторое сообщил, что готов исправить ошибку.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров