Театр музкомедии открыл сезон презентацией отремонтированной сцены

Какие технические новинки сделают труд барнаульских артистов проще, а спектакли еще интереснее?

20 сентября 2017, 11:34, ИА Амител

фото: Екатерина Смолихина, Amic.ru

В театре музкомедии 19 сентября новый сезон открыли презентацией отремонтированной главной сцены, на это из бюджета края в текущем году выделили 10 млн рублей. Теперь здесь заработал специальный высокотехнологичный поворотный круг, предназначенный для перемещения по окружности декораций и исполнителей.

"Сегодня мы стоим на этой сцене и проверяем, как крутится этот круг. Это все, может, и незаметные составляющие, но на самом деле очень важные, это то, что  в общем создает спектакль, так как от малейшей детали, неудобства может рухнуть иллюзия", - объяснил режиссер театра Константин Яковлев.

Артисты технические новинки встретили с восторгом - работать на сцене теперь будет удобнее и безопаснее.

"Теперь нет таких ситуаций, что когда крутят круг, ты можешь с него упасть, а закулисное пространство для нас осветили специальными светодиодными дорожками", - поделился впечатлениями актер, солист-вокалист музкомедии Михаил Лямин.

Также для удобства артистов, режиссера и других работников сцены в театре заработало технологическое телевидение, помогающее ориентироваться в том, что происходит на сцене.

"Я считаю, что спектакли стали более интересные и технологичные. Мы делаем большую системную работу по укреплению материальной базы в наших учреждениях культуры. В этом году на капитальный ремонт мы потратили более 50 млн рублей: это помогло привести в порядок музкомедию, филармонию и приступить к ремонту краевой библиотеки и колледжа культуры", - прокомментировал открытие сцены губернатор края Александр Богданович.

Напомним, что новый, 58-й театральный сезон в Алтайском государственном театре музыкальной комедии открыли грандиозным концертом "Да здравствует сцена!". Богатая концертная программа порадовала поклонников самых разных жанров музыкального театра, солисты и хор исполнили арии и дуэты из "золотого фонда" опер и оперетт.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров