Лавров назвал Соединенные Штаты "незваными гостями" в Сирии

Глава МИД РФ обсудил с госсекретарем США контакты двух стран по Сирии

20 сентября 2017, 09:34, ИА Амител

Фото: kremlinrus.ru

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров на встрече с американским госсекретарем Рексом Тиллерсоном обсудил происходящее в отношениях между двумя странами, передает "Интерфакс".

В ходе обсуждения контактов по Сирии Лавров и Тиллерсон отметили, что "продолжаются контакты между военными с тем, чтобы не допускать конфликтов при реализации про-планов по взятию Ракки, с одной стороны, по взятию Дейр-эз-Зора — с другой стороны". Также он отметил, что военные согласовывают шаги, которые нужны для того, чтобы "цели борьбы с террором не пострадали".

При этом, подчеркнул министр иностранных дел РФ, "при всем признании реальности нахождения американской коалиции в Сирии, она все-таки там незваный гость".

Также Лавров напомнил Тиллерсону о существовании группировки "Джабхат ан-Нусра" (террористическая организация, запрещена в России) и необходимости борьбы с ней.

Он отметил, что госсекретарь США признал, что террористическая организация также подлежит уничтожению. "Будем надеяться, что это признание проявится в действиях на земле", - заключил министр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров