Режиссер Алексей Учитель заявил, что опасается за жизни близких и коллег

Сам создатель "Матильды" не собирается окружать себя никакой охраной

19 сентября 2017, 11:02, ИА Амител

Фото: dw.com

Режиссер Алексей Учитель, являющийся создателем фильма "Матильда", заявил, что опасается за жизни своих близких и коллег на фоне реакции, которая возникает в связи с выходом картины.

"Пока я хожу без охраны и не собираюсь этого делать, но тем не менее. Конечно, я боюсь за жизнь своих близких и моих коллег, если кидают уже бутылки в нашу студию", - цитирует Учителя ТАСС, ссылаясь на интервью режиссера "Радио Свобода".

Ранее портал Amic.ru сообщал, что в ночь на 31 августа в Санкт-Петербурге бутылками с зажигательной смесью забросали здание, где находятся студия "Лендок" и офис студии "Рок" Алексея Учителя.

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

Широкий резонанс получили слова активиста, являющегося лидером организации "Христианское государство - Святая Русь" Александра Калинина, который заявил, что противники фильма Учителя готовы к самым крайним мерам, вплоть до поджогов кинотеатров и нападения на режиссера.

Напомним, фильм "Матильда" рассказывает об истории любви Николая II и балерины Матильды Кшесинской. В прокат картина должна выйти 26 октября. В России этот фильм оскандалился еще до премьеры — ряд общественных организаций и активисты, ратующие за традиционные ценности, склонны полагать, что картина оскорбляет чувства верующих и бросает тень на Николая II, который канонизирован РПЦ.

Градус противостояния нужно понизить: Александр Карлин о "Матильде"

Губернатор Алтайского края уверен, что режиссер Алексей Учитель – профессионал и в картине сумеет не оскорбить ничьих чувств

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров