Экс-редактор Высшей лиги КВН рассказал о запрете песни Цоя "Перемен"

Рассказал он и про огромное количество различных фильтров, через которые проходят шутки, номера и даже упоминание фамилий

18 сентября 2017, 20:21, ИА Амител

Фото: fb.ru
Фото: fb.ru

Бывший редактор Высшей лиги КВН и участник команды "СОК" Дмитрий Колчин в интервью YouTube-каналу Wanna Banana рассказал, что в КВН существует запрет на номера и сценки про президентов.

"Когда начинаются авторские сборы, никто не пишет такой номер - встреча президента Путина с президентом Казахстана. Его никогда не будет в эфире. Спустя много-много лет начали какие-то такие вещи появляться, но обязательно комплементарные, обязательно поклонение", - подчеркнул Колчин.

Решение о том, попадет ли тот или иной номер участников КВН в итоговый выпуск программы, которая пойдет в эфир, принимают редакторы над редакторами.

"Какое количество, вы бы знали, там различных цензурных, канальных, руководствующихся фильтров, что, вот, надо на эту тему не шутить, эту фамилию не называть, это надо убрать", - рассказал Колчин.

Как сообщает "Дождь", в компании "АМиК", которой принадлежит КВН, не смогли предоставить оперативный комментарий по данной теме.

Также Колчин рассказал, что эта песня Виктора Цоя "Перемен" является прямой ассоциацией с тем, что народ недоволен властью, и поэтому песне нельзя звучать на Первом канале.

Ранее Колчин рассказывал о другом случае проявления цензуры в КВН. Речь шла о номере, в котором использовалась песня Виктора Цоя: "Суть песни такая - разобрать балкон. Надо это выкинуть, это на дачу отвезти, это туда-то (…) Перемен требует наш балкон. А потом оказалось, что "перемен, перемен" в этом контексте с Первого канала будет очень странно звучать".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров