Барнаульский "Университет" начал выступление в новом сезоне с двух побед

Команда набрала максимальное количество очков в первом туре против "Трансгаза"

18 сентября 2017, 10:42, ИА Амител

Фото: "Алтайский спорт"

Барнаульская команда "Университет" уверенно провела стартовые игры в рамках первого тура чемпионата России Высшей лиги "А". Наша команда, которая в прошлом сезоне заняла второе место, вновь порадовала своих болельщиков яркой игрой и набрала максимальные шесть очков с "Трансгазом-Ставрополем" из Георгиевска.

На паркет спорткомплекса "Победа" команда Ивана Воронкова вышла в первый тур в обновленном составе и в новой форме. В составе "студентов" появился пасующий Вадим Ожиганов, который в прошлом сезоне выступал в "Воронеже", а также нападающие Алексей Карпенко, Иван Веригин, Илья Никитин.

Даже в новом составе подопечные Ивана Воронкова играли не менее уверенно, чем в прошлом "серебряном" сезоне. "Университет" с первых партий стал уходить в отрыв от "Трансгаза". В итоге первые две партии были легко выиграны "студентами", а в третьей хозяева уступали 5-8, но вовремя перехватили инициативу. Иван Воронков во всех двух играх варьировал состав, давал шанс запасным. Поэтому по очереди на паркет "Победы" выходили Иван Веригин, Денис Горбачев, Роман Птичкин, Игорь Косяк и другие игроки команды.

"Университет" порадовал болельщиков, одержав уверенную победу над гостями из Ставропольского края. Волейболисты "Трансгаза" во всех партиях оказывали активное сопротивление лишь до первого технического перерыва, а ко второму "студенты" уже имели солидный запас. Хорошо работал барнаульский блок, навылет подавали Илья Никитин, Максим Ненашев, Роман Птичкин.

Во втором матче главный тренер "Университета" также варьировал состав, давая возможность проявить себя всем игрокам. Однако в первом сете "Трансгаз" навязал борьбу "студентам". Команды устроили перестрелку, но в итоге гости допустили в последний момент ошибку, и "Университет" выиграл со счетом 33-35. Во второй и третьей партиях хозяева не дали повода усомниться в своем превосходстве. Отличную игру продемонстрировали Максим Ненашев, Алексей Карпенко и Константин Порошин, каждая атака которых была убийственно эффективной. Как итог — 3-0 в двух турах, и команда Ивана Воронкова отправляется в гости к одному из главных фаворитов чемпионата — "Нефтянику" из Оренбурга, который в стартовых играх набрал пять очков.

Отметим, что "Трансгаз" в прошлом чемпионате Высшей лиги "А" занял предпоследнее место и сохранил в нём прописку, выиграв переходный турнир. Игра показала, что команда из Ставропольского края будет главным претендентом на вылет в этом сезоне. Идеального соперника для входа в сезон для барнаульской команды было сложно придумать.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров