Как группа "Корни" поздравила барнаульцев с Днем города

На площади Сахарова собрались тысячи людей

16 сентября 2017, 22:29, ИА Амител

На главной площади Барнаула прошел концерт известной группы "Корни". Звезды приехали в столицу Алтайского края специально, чтобы поздравить барнаульцев с Днем города. Как передает с места события корреспондент портала Amic.ru, здесь собралось небывалое количество людей.

"Давно не видела столько людей на площади. Люди подпевали, танцевали, почти все снимали концерт на телефоны и планшеты, - сообщает корреспондент. - А "Корни" вместо "С днем рождения, Вика" пели "С днем рождения, Барнаул!", и зрители это встретили с бурным восторгом".

Отметим, что звезды исполняли песни "вживую", а потому атмосфера на концерте была особенно эмоциональной. 

Напомним, ранее власти Барнаула сообщали о вероятности того, что группа "Корни" может стать хедлайнером Дня города. Такой подарок барнаульцам и жителям края сделал известный предприниматель столицы края. Изначально же администрация Барнаула и краевые власти не планировали приглашать всероссийских звезд эстрады на праздник.

Позже председатель городского комитета по культуре Валерий Паршков отметил, что если частный инвестор решится взять на себя расходы по организации концерта столичной группы, то власти готовы сотрудничать в этом направлении.

Напомним, группа "Корни" была образована в рамках проекта Первого канала "Фабрика звезд-1" в 2002 году.  Один из хитов группы так и называется – "Корни". Всего было выпущено два альбома: "На века" и "Дневники".

Барнаул празднует день города и юбилей края: трансляция

Гости мероприятия могут посетить праздничные площадки, расположенные по всему городу

Читайте также в сюжете: День города-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров