Ретроавтомобили и выступления спортсменов: День города набирает обороты

Какие мероприятия барнаульцам нужно посетить в рамках празднования Дня города?

16 сентября 2017, 14:21, ИА Амител

Празднование Дня города традиционно радует барнаульцев своими интересными площадками. Если перед зданием краевой администрации можно посмотреть на работы ремесленников разных уголков региона, то на площади Победы проходит выставка ретроавтомобилей, на которой собраны 42 ценных экспоната, кропотливо восстановленных любителями техники прошлого века. Горожане могут не только посмотреть на машины, но еще и сфотографироваться на память, представив себя их водителями.

 "Среди редких экспонатов здесь можно увидеть ГАЗ-А 1936 года выпуска и недавно отреставрированный ГАЗ М-1 11-73, который имеет более млн километров пробега. На его восстановление мы потратили 1 млн рублей. Вообще такую технику сложно содержать, кто-то это делает за счет бизнеса, кто-то за счет зарплаты, но все машины на ходу", - рассказывает ответственный за ретротехнику барнаульского автовокзала Владимир Пономарев.

А на площади Советов можно принять участие в празднике "Барнаул Спортивный". Здесь показывают боевые приемы, выступают танцоры и проходят турниры по шахматам, баскетболу, футболу и другим видам спорта.

Читайте также в сюжете: День города-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров