Праздник спорта пройдет в День Барнаула, где разыграют 100 тысяч рублей

Опубликована спортивная программа празднования Дня города

13 сентября 2017, 16:52, ИА Амител

Фото: Amic.ru

Специальная программа "Фестиваль спорта", приуроченная к юбилею Алтайского края и Дню города, пройдет на площади Советов в Барнауле 16 сентября.

Как сообщает администрация Барнаула, в 10.45 на проспекте Ленина стартуют соревнования среди лыжероллеров. В 11.00 состоится торжественное открытие спортивного праздника "Барнаул спортивный - город чемпионов". На главной сцене состоится награждение юных спортсменов по итогам 2016-2017 учебного года "Спортивные достижения".

В 11.00 на площади стартуют соревнования:

Кубок СФО по стритболу

Открытый Кубок города по силовому экстриму

Сеанс одновременной игры по шахматам

Открытый Кубок города по кросс-фиту

Открытый Кубок города по армрестлингу и армлифтингу

Открытый Кубок города по гиревому спорту

Здесь же, на площади Советов, пройдет городской день здоровья "Фестиваль спорта". Будут организованы выставки-презентации более 20 спортивных организаций и учреждений: спортивных школ, клубов, фитнес-центров, мастер-классы по различным видам спорта и оздоровительным программам, выставка мототехники, работа площадки Центра здоровья и Центра ГТО

12.00 - по проспекту Ленина от площади Советов пройдет массовый велозаезд,

12.45 – массовый заезд роллеров

13.00 - стартует Всероссийский день бега "Кросс Нации – 2017"

16.00 - показательные выступления Супермото Райдеров Сибири S.S.R.CREW

В 18. 00 стартуют соревнования "Открытый Кубок города Барнаула по русскому жиму". Организаторами соревнований выступают комитет по физической культуре и спорту города Барнаула и мастера спорта международного класса, многократные чемпионы мира, Европы, рекордсмены Алексей Меркулов и Сергей Коновалов. Призовой фонд турнира – 100 000 рублей. В соревнованиях смогут принять участие не только именитые спортсмены, но и любой желающий, обладающий соответствующей подготовкой. Планируется участие не только барнаульских спортсменов, но и гостей из других городов Сибирского федерального округа и Алтайского края.

Читайте также в сюжете: День города-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров