$ 59,27    € 69,67    Brent 
Новости

Скончалась депутат Госдумы Ирина Евтушенко

, ИА "Амител"
Народной избраннице было 60 лет

Фото: tomske.ru

Депутат Госдумы Ирина Евтушенко, работавшая завкафедрой акушерства и гинекологии Сибирского государственного медицинского университета (город Томск), скончалась на 61-м году жизни.

О смерти народной избранницы сообщили в пресс-службе вуза. "Коллектив Сибирского государственного медицинского университета выражает соболезнования родным и близким по поводу смерти депутата Государственной Думы РФ, заведующей кафедрой акушерства и гинекологии СибГМУ, доктора медицинских наук, профессора Ирины Дмитриевны Евтушенко", — отмечают в учебном заведении.

В Госдуму Евтушенко была избрана в 2016 году, работала в комитете по международным делам.

Ирина Дмитриевна являлась уроженкой Усть-Каменогорска, затем поступила на лечебный факультет Томского медицинского института (ныне – Сибирский государственный медицинский университет). С 1998 года — профессор, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии, председатель Томского общества акушеров-гинекологов. В 2011 году Ирина Евтушенко стала научным руководителем Областного перинатального центра, а с января 2015 по 2016 год была главным врачом центра.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66
Смотрите также

Комментарии

13.09.2017 12:00
- гость -

Зарплата была явно выше средней по Стране, а вот до средней продолжительности жизни не дотянула. Соболезную!

0  0
13.09.2017 12:03
Гость

Гость 13.09.2017 12:00 какое отношение ее зарплата имеет к смерти

0  0
13.09.2017 12:06
- гость -

Я про ваше вранье что всё у ВАС в среднем хорошо!

0  0
13.09.2017 12:26
- гость -

Вот поэтому у нас так всё в стране хреново, потому что врачи работают в комитете по международным делам, прыгуны и боксёры составляют законы, армией командуют продавцы мебели, президенты гоняют стерхов...

0  0
13.09.2017 12:31
Ируся

- гость -
Вот поэтому у нас так всё в стране хреново, потому что врачи работают в комитете по международным делам, прыгуны и боксёры составляют законы, армией командуют продавцы мебели, президенты гоняют стерхов...

шикарно! люто плюсую!

0  0
13.09.2017 12:56
- гость -

13.09.2017 12:31
Ируся

А что это вам. лютая плюсовальщица, так хреново?
Когда хреново, нужно обращаться к врачам.

0  0
13.09.2017 13:27
Ируся

- гость -
13.09.2017 12:31
Ируся

А что это вам. лютая плюсовальщица, так хреново?
Когда хреново, нужно обращаться к врачам.

лично мне-не хреново.Пока. А вот то,что каждый должен заниматься своим делом-истина. Не?

0  0
13.09.2017 13:58
- гость -

Вот поэтому у нас так всё в стране хреново, потому что врачи работают в комитете по международным делам, прыгуны и боксёры составляют законы, армией командуют продавцы мебели, президенты гоняют стерхов...

0  0
13.09.2017 14:04
- гость -

А кто Вам сказал, что человек обязательно всю жизнь отработает тем на кого "учился"(своим делом)? Я знаю человека который по образованию учитель истории, а сейчас является руководителем вполне известного и крупного хозяйства.

0  0
13.09.2017 14:05
Ирине

Вы же сами тут кажный день кричали, что в Думе должны быть выходцы из народа, а не ставленники.
Теперь, когда оказалось, что в Госдуме работал профессор медицины из Томска, вам опять плохо.
Идите уже лечитесь куда-нибудь.

0  0
13.09.2017 14:12
- гость -


13.09.2017 14:05
Ирине
Про медицину, допустим, Вы правы. Человек получил высшее образование, добился должности на работе, люди его знали и уважали, следовательно, избрали в депуткты представлять свои интересы.
А про боксера Вы можете мне объяснить? Так сказать, пробежаться по его карьерной лестнице!

0  0
13.09.2017 14:45
Ируся

и вобще-Госдуму нужно разогнать. Нужно как раньше-выдвинули с работы достойного чела на сьезд,приехал,поработал и-домой,на свое рабочее место.В больницу или школу. И так-раз в пять лет. И без зарплаты в 800т.р.за ничегонеделанье.

0  0
13.09.2017 14:49
Ируся

Ирине
Вы же сами тут кажный день кричали, что в Думе должны быть выходцы из народа, а не ставленники.

Я? Я второй день на сайте.После полугодового молчания.

0  0
13.09.2017 15:14
- гость -

Вы что? -Продолжительность жизни у женщин не менее 78 лет по данным министров, а тут 61 год. Кто врет? Всё, чтобы повысить пенсионный возраст и не платить пенсии.

0  0
13.09.2017 15:14
- гость -


13.09.2017 14:05
Ирине
Я уверен, что в думе имеется комитет по медицине. Так какого фига профессор медицины делает в комитете по международным делам? Где она этому научилась, на кафедре гинекологии что ли?

0  0
13.09.2017 15:19
- гость -


13.09.2017 15:14
- гость -

В комитете по международным делам не может быть медицинских направлений7

0  0
13.09.2017 15:30
- гость -


13.09.2017 15:19
- гость -
советую послушать песню Сектора Газа про мумию, последний куплет, там есть замечательный ответ на ваш вопрос, но он малость нецензурный, сюда модер не пропустит)

0  0