Конкуренция и открытость: Александр Карлин подвел итоги выборов

По словам главы региона, выбор жителей Алтая позволит эффективно сотрудничать с муниципалитетами

12 сентября 2017, 14:17, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Губернатор Алтайского края Александр Карлин подвел итоги выборов, состоявшихся в регионе 10 сентября — по его словам, кампания была конкурентной и открытой.

"Всего 10 сентября в Алтайском крае путем проведения прямых конкурентных открытых выборов было распределено более 6100 мандатов разного уровня. Выборы проведены организованно, явка избирателей на избирательные участки была активной. В крае все избирательные кампании были признаны состоявшимися. Никаких нарушений при подготовке и проведении выборов, которые могли бы повлиять на их качество и на волеизъявление жителей Алтайского края, не зафиксировано", - подчеркнул глава региона в ходе оперативного совещания во вторник, 12 сентября.

Также Александр Карлин выразил благодарность членам избирательных комиссий всех уровней, а также представителям общественных организаций и политических партий.

Кроме того, губернатор акцентировал внимание на том, что в данный момент Алтайский край переживает ответственный период — на носу отопительный сезон и уборка урожая.

В этом контексте Александр Карлин подчеркнул: "Подчеркну, что необходимо срочно засучивать рукава, всем дружно и эффективно работать с обновленным составом представительных органов. Жители Алтайского края свой выбор сделали, и это дает нам возможность эффективно сотрудничать с муниципальным уровнем власти".

Напомним, в единый день голосования, 10 сентября, в Алтайском крае в рамках выборной кампании было "разыграно" почти 6200 мандатов разного уровня.

В среднем по краю явка составила 24,25%. Правом голоса в регионе воспользовались менее четверти избирателей — 378 682 человека из 1 870 841. Явка жителей алтайских городов, где выбирали муниципальные представительные органы, составила около 20%.

На выборах в муниципальных районах и городских округах победу одержала "Единая Россия" — кандидатам от партии власти в данном случае досталось 72,8% мандатов.

Далее идут самовыдвиженцы — 10,9%, КПРФ — 8,7%, "Справедливая Россия" — 4,6%, ЛДПР — 2%, "Пенсионеры за социальную справедливость" – 0,5%.

Региональный избирком заявил, что на выборах не было допущено нарушений, способных отразиться на общих результатах голосования.

"Забронзовели": в "Единой России" объяснили неудачу в Бийске и Рубцовске

В ближайшее время местные отделения партии будут реформированы

Читайте также в сюжете: Выборы-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров