Власти Барнаула опубликовали окончательную афишу празднования Дня города

При этом хедлайнер 287-летия краевой столицы так и не назван

07 сентября 2017, 17:34, ИА Амител

Фото: Amic.ru

Администрация Барнаула на своем сайте опубликовала окончательную афишу празднования 287-летия города и 80-летия Алтайского края. При этом главный хедлайнер праздничных мероприятий так и не назван.

Особых изменений по сравнению с программой, которая была опубликована несколько дней назад на сайте управления по культуре и архивному делу региона, нет. 16 сентября участников праздника встретят уже полюбившиеся "Город мастеров", Фестиваль национальных культур, выставка ретроавтомобилей. Украшением праздника обещает стать III Сибирский фестиваль духовых оркестров, в котором примут участие коллективы из Новосибирска, Новокузнецка, Бийска, три барнаульских оркестра, а также из Кызыла (республика Тыва) и Усть-Каменогорска (республика Казахстан). К ним присоединятся еще пять коллективов из городов и районов края. Духовые оркестры выступят на различных городских площадках. Фестиваль пройдет 16 сентября в 11.00 на площади Советов.

Украшением обещает стать концерт Новосибирского духового оркестра, который состоится на площади Сахарова в 16.00. В 17.00 на главной площади столицы пройдет молодежная программа, где будет выбрана "Мисс Барнаула". В 19.00 на Сахарова можно будет послушать мужской вокальный ансамбль и ансамбль народной песни "Вечерки". В 20.30 начнется большой праздничный концерт.  Известно, что в культурных мероприятиях примут участие народный артист Олег Иванов, артисты Алексей Черных и Александр Гладков, балетмейстер Владимир Васильев.

При этом пока не сообщено, будет ли в этом году на Дне города приглашенная звезда. Ранее стало известно, что ею может стать группа "Корни", которую в столицу Алтая должна привезти компания "Мария-Ра" в честь открытия торгового центра "Галактика".

Завершат празднование юбилея края и Дня Барнаула праздничным салютом в 22.00. Более подробную программу можно посмотреть ниже.

Читайте также в сюжете: День города-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров