Всероссийский субботник "Зелёная Россия" стартовал 2 сентября

Алтайский край присоединился к акции

04 сентября 2017, 09:22, ИА Амител

Фото: altaipriroda.ru
Фото: altaipriroda.ru

Субботник "Зелёная Россия" стартует по всей стране в субботу, 2 сентября. Алтайский край традиционно присоединился к акции, которая приобрела особое значение в Год экологии. Подробности рассказали в региональном Минприроды.

Акция "Зелёная Россия" пройдет с первой и до последней субботы сентября. В этот месяц будут идти мероприятия по санитарной очистке, благоустройству и озеленению муниципальных образований.

"Уверен, что в Год экологии жители Алтайского края примут активное участие в субботнике. Ведь его главная цель – привлечь внимание жителей к проблемам окружающей среды, воспитание экологической культуры подрастающего поколения и формирование активной гражданской позиции к вопросам охраны природы", — прокомментировал исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Алтайского края Владимир Попрядухин.

В прошлом году участниками субботника стали почти 38 тысяч человек в 40 районах и городах края. Очень активно акция прошла в Немецком национальном, Шипуновском, Топчихинском, Рубцовском, Усть-Пристанском, Хабарском, Чарышском районах и Барнауле. Активисты высаживали молодые деревья, вырубали сухостой, косили траву вдоль автомобильных дорог, собирали мусор с игровых площадок, зон отдыха, прибрежных и береговых полос, ликвидировали несанкционированные свалки.

Кстати, 15 сентября в Барнауле состоится традиционная акция "За чистую Обь!".

В 2017 году жители края могут принять участие в нескольких конкурсах: "На самое массовое участие", "На самую лучшую пресс-службу", "Лучший сценарий проведения", "Лучший экорепортаж". С положениями о конкурсах можно ознакомиться на официальном сайте Общероссийского экологического общественного движения "Зеленая Россия" по адресу: http://genyborka.ru/.

Читайте также в сюжете: Год экологии - 2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров