Новый асфальт уложили на одной из самых оживленных дорог Барнаула

Также на транспортной магистрали выполнили подъем люков канализации и заменили дождеприемные решетки

17 августа 2017, 06:01, ИА Амител

Фото: barnaul.org

Дорожники уложили новый асфальт на одной из самых оживленных улиц в спальных районах Барнаула – Балтийской.

Как сообщили в пресс-центре городской администрации, накануне здесь состоялось выездное совещание, посвященное реализации приоритетных городских проектов.

Напомним, что ремонт улицы Балтийской, которая до последнего времени находилась в ужасном состоянии, проводился в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги".

"Состояние улицы Балтийской вызывало большую боль. Сейчас работы здесь практически завершены, асфальт уложен в полном объеме.  Подрядчику осталось обеспечить обустройство пандусов на подходах к пешеходным переходам ", - отметил глава администрации Индустриального района Сергей Татьянин.

Замдиректора барнаульского ДСУ №4 Иван Соснин уточнил, что на транспортной магистрали помимо ремонта дорожного покрытия с укладкой двух слоев асфальтобетона был выполнен подъем люков канализации, а также замена дождеприемных решеток и устройство примыканий.

Отметим, что к ремонту улицы Балтийской было приковано большое внимание. Изначально ее планировали привести в нормальное состояние в 2018 году, однако местные жители завалили мэрию обращениями о необходимости ремонта, и в итоге дорожники приступили к работам в текущем сезоне.

Всего, напомним, в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" в 2017 году в Барнауле отремонтируют 33 улицы с полной заменой асфальтобетонного покрытия.

На данный момент в краевой столице ремонт дорог выполнен на площади  89 тысяч квадратных метров. Специалистам еще предстоит отремонтировать порядка 23 тысяч квадратных метров дорожного полотна.

Какие дороги отремонтируют в Барнауле в 2017 году? Инфографика

Рассказываем о конкретных участках и средствах на большой дорожный ремонт

Читайте также в сюжете: Дорожный ремонт – 2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров