День города в Барнауле и юбилей Алтайского края отметят 16 сентября

В этом году Барнаулу исполняется 287 лет, а Алтайскому краю - 80 лет

13 августа 2017, 13:06, ИА Амител

Фото: avtograf22.ru
Фото: avtograf22.ru

День города в Барнауле в этом году будут отмечать вместе с 80-летием Алтайского края 16 сентября, сообщает пресс-служба администрации краевой столицы.

В этом году краевому центру исполняется 287 лет. Как и в прошлые годы, в этот день будут работать: выставки цветов, ремесленников, ретроавтомобилей, фестиваль национальных культур. Также пройдут и другие мероприятия. Все они будут посвящены юбилею региона.

Также в праздничный день состоится масштабный фестиваль духовой музыки, участие в котором примут коллективы из регионов Сибири и ближнего зарубежья. Духовые оркестры пройдут торжественным маршем по главной улице Барнаула - проспекту Ленина, а затем зрелищные выступления музыкантов состоятся на стадионе "Динамо".

Как ранее сообщало ИА "Амител", специально к этому дню барнаульские власти планируют открыть после капитального ремонта несколько важных объектов. В частности, концертные залы ДК поселка Южный и Русского камерного оркестра. Пожалуй, самым ярким событием станет открытие обновленной пешеходной улицы Мало-Тобольской, которая станет барнаульским аналогом Арбата. Там 16 сентября установят сцену, где выступят музыканты, артисты.

Читайте также в сюжете: День города-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров