Александр Карлин поздравил жителей Алтайского края с Днем физкультурника

Губернатор подчеркнул, что в регионе увеличилось число людей, увлеченных спортом

12 августа 2017, 10:32, ИА Амител

Фото: club-rf.ru
Фото: club-rf.ru

Губернатор Алтайского края Александр Карлин поздравил местных жителей с Днем физкультурника. Этот праздник отмечают в России ежегодно во вторую субботу августа. Поздравление в адрес спортсменов, тренеров и любителей спорта опубликовано на официальном сайте региона.

"С каждым годом в Алтайском крае растет число людей, увлеченных спортом. Особенно радует, что количество сторонников активного образа жизни увеличивается среди молодежи. Этому способствует наша целенаправленная работа по развитию детского, массового и профессионального спорта, создание специальной инфраструктуры в городах и селах региона. Появляется все больше новых достойных объектов, построенных за счет привлечения средств инвесторов. Только в этом году открылись полноразмерный крытый футбольный манеж "Темп", ледовая арена "Динамо"в Барнауле и комплекс "Первый" в поселке Затон",- сказано в тексте поздравления.

Также губернатор отметил достижения Сергея Каменского на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро и Сергея Шубенкова на чемпионате мира в Лондоне. Александр Карлин пожелал всем жителям Алтайского края здоровья и благополучия, а спортсменам -  силы духа и удачи в достижении новых побед.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров