$ 59,41    € 69,64    Brent 
Новости

Минздрав России решил запретить продажу алкоголя в выходные дни

, ИА "Амител"
Ведомство предложило регионам самим ограничивать время продажи

Фото: www.sb.by

Министерство здравоохранения России включит запрет на продажу алкоголя в выходные в разрабатываемую сейчас Стратегию формирования здорового образа жизни населения, об этом говорится в проекте документа.

Как пишет издание "Известия", с предложением ограничить продажу выступил Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины (ГНИЦПМ) при министерстве.

В документе говорится, что в сфере государственной политики недостаточно мер, направленных на снижение доступности алкоголя путем ограничения и жесткого контроля его розничной продажи по месту и времени.

Как отмечается, после согласования документа на межведомственном уровне станет ясно, каким образом предложение о запрете продажи спиртного в выходные может быть реализовано на практике. В Минэкономразвития и Минфине официально не получали этой инициативы Минздрава. В Минпромторге на запрос издания не ответили.

В министерстве напомнили, что регионы страны сами вправе решать, с какого времени ограничивать продажу алкогольной продукции. Отметим, что в Алтайском крае продажа запрещена после 21.00 по местному времени.

Следующая>>
Смотрите также

Комментарии

17.07.2017 09:41
- гость -

Снова, да ладом, проходили же уже на сто раз.....

0  0
17.07.2017 09:46
- гость -

Ну конечно же, люди тупые и в пятницу купить на выходные не смогут

0  0
17.07.2017 09:47
- гость -

а пиво тоже...

0  0
17.07.2017 09:50
Элвис

"Отметим, что в Алтайском крае продажа запрещена после 21.00 по местному времени."
==
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0  0
17.07.2017 09:50
Filin

что сделал минздрав, кроме запретов?

0  0
17.07.2017 09:51
месный

за то что пиво , на розлив, теперь можно купить не больше чем в 1.5л бутылке - гарите в аду кто это придумал и принял!!!!!

1  0
17.07.2017 09:56
- гость -

за то что пиво , на розлив, теперь можно купить не больше чем в 1.5л бутылке - гарите в аду кто это придумал и принял!!!!!

нормальное рыночное решение, производители пэт тары в 1,5 литров довольны

0  0
17.07.2017 09:58
Элвис

Они там реально не понимают - в каком направлении двигаться, чтобы снизить уровень потребления алкоголя? уж ТОЧНО не ПОДОБНЫМИ запретами...

0  0
17.07.2017 09:58
-гость-

за то что пиво , на розлив, теперь можно купить не больше чем в 1.5л бутылке - гарите в аду кто это придумал и принял!!!!!

О, а я думала какого черта мне 2л кваса в литровые бутыли льют, вон оно чё.....

0  0
17.07.2017 09:59
- гость -


17.07.2017 09:56
- гость -


пэт тару, что на 1,5 литра, что на 2 или 3, делают одни и те же. так что это идиотизм властей, а не удовольствие производителя

0  0
17.07.2017 10:07
Просто гость

0  0
17.07.2017 10:19
- гость -


17.07.2017 09:59
- гость -

Ну так бутылок просто больше продавать будут. Литровых и полторашек.

0  0
17.07.2017 10:42
ЕКХ

А Минздрав не хочет запретить жить.... ???

0  0
17.07.2017 10:53
- гость -

А Минздрав не хочет запретить жить.... ???
------
Прям жизнь кончилась без алкоголя?
Вот по воплям сразу видно, у кого алкоголизм уже развился.

0  0
17.07.2017 10:53
Гость

Реальный подарок производителям паленого пойла и спекулянтам!!!

0  0
17.07.2017 10:57
Аня

Правильно, пусть люди пьют рабочую неделю, а в выходные отсыпаются.

0  0
17.07.2017 11:02
- гость -

Опять таксисты продавать начнут. Да и самогонки можно наварить. Это помощь мелкому бизнесу, вот что. Об этом и Путин говорил.

0  0
17.07.2017 11:11
- гость -


Гость
Реальный подарок производителям паленого пойла и спекулянтам!!!
--------------
Если у тебя праздник намечается в выходные, что тебе мешает заранее в будни купить алкоголь? А не идти к спекулянтам или производителям палёнки в выходные?

0  0
17.07.2017 11:31
- гость -




17.07.2017 11:11
- гость -

Сколько водки не бери, все равно за добавкой бежать. И уже к спекулянтам )

0  0
17.07.2017 11:31
- гость -

если у тебя праздник намечается в выходные, что тебе мешает заранее в будни купить алкоголь?

сколько водки не покупай,все равно два раза бегать (с)

0  0
17.07.2017 11:51
- гость -

Кругом одни алкаши(((((

0  0
17.07.2017 11:54
- гость -

Фактически эта мера приведет к еще большему спаиванию, на это и рассчитано. В основном будут брать заранее, а если берут заранее, то берут с запасом, поскольку не сбегать уже за добавкой. При этом запас этот, как правило, получается таким, что набухаться получиться и еще немного останется, а это "немного" не выбрасывать же. Потом допить значит, а так как немного, то придется бежать за добавкой. А сколько этой добавки брать? Если взять меньше, то снова бежать, а если больше - опять немного останется. И так по кругу. В принципе, в других странах уже на своей шкуре оценили, как работает этот механизм, и он им не понравился, а у нас вот думают вводить. Не просто так же, как можно предположить.

0  0
17.07.2017 11:56
- гость -

17.07.2017 11:31
Сколько водки не бери, все равно за добавкой бежать. И уже к спекулянтам )
-------------
Так это уже и есть алкоголизм, когда сколько ни возьмешь, а всё мало.

0  0
17.07.2017 11:59
- гость -


- гость -
Фактически эта мера приведет к еще большему спаиванию, на это и рассчитано. В основном будут брать заранее, а если берут заранее, то берут с запасом, поскольку
...
-------------------
Еще один с философией алкоголика.
У нас 5 литров мед.спирта дома стоит уже несколько лет. Вино домашнее в бутылках.
И что-то не спились до сих пор.

0  0
17.07.2017 12:16
Истина

Мнение почти непьющего гражданина:
Они там в Москве уже совсем не знают, как поиздеваться над людьми под флагом борьбы за их же благо???

0  0
17.07.2017 12:23
- гость -

А я вовремя купил колонну, буду продавать по 200 за 0,5. Перерыв с 23 до 5.00

0  0
17.07.2017 12:25
- гость -

а где тут записывают виноградники вырубать?? от идиотов кроме идиотизма ничего и не дождешься..

0  0
17.07.2017 12:36
- гость -

17.07.2017 11:59 Ох, никто и не в курсе, что исключительно на тебя родимого это предложение и рассчитано. Вот на тебя прям единственного и неповторимого, чтобы заставить тебя выпить 5 литров медицинского литра в субботу. Не на весь народ это рассчитано (во всем его проявлении и во всех его однородных и неоднородных ипостасях), как всем могло показаться, а чисто на тебя оно рассчитано - уникального и особого. До спирта твоего хотят добраться, сволочи из Минздрава. Но ты держись там, братка.

0  0
17.07.2017 12:40
- гость -

квасить надо исключительно в рабочее время!

0  0
17.07.2017 12:46
- гость -

И что-то не спились до сих пор.
---
алкоголик не понимает, что он алкоголик

0  0
17.07.2017 12:46
- гость -

И откудава в минздравЕ оне знаютЬ чЁ мне лучшее, а чЁ хужее, мож сваво РаспутИна завели, хто в курсях?

0  0
17.07.2017 12:46
- гость -

иииииик!

0  0
17.07.2017 13:41
- гость -

Здорово. Теперь люди бухать по среди недели будут, а выходные похмеляться. Сделаю второй самогонный аппарат. Думаю так не только безработицу победю, но ещё помощника возьму. Создам одно рабочее место. Да и пора поменять старый "москвич" на новую желтую "гранту".

0  0
17.07.2017 13:45
- гость -

Только пристрастился к пивку а ту тебе на, причём вынужденно в кафе кроме пива только сладкая кола.

0  0
17.07.2017 13:55
- гость -

ишь как алкота омиковская забухтела перегаром )

0  0
17.07.2017 14:01
- гость -

Брал в баню всегда двушку пивка так как полтарашки маловато, теперь придется брать 2х1.5=3 литра вот и вся их забота о моём здоровье.

0  0
17.07.2017 14:06
- гость -


17.07.2017 14:01
- гость -


Напомню вам азы арифметики. 1 литр + 1 литр = 2 литра.

0  0
17.07.2017 14:18
- гость -

Это они продолжают нашу страну разваливать. Хотят народ заставить в будние дни пить, а потом приходить на работу "больными" и делать товары ещё худшего качества.

0  0
17.07.2017 14:26
- гость -

Ыыыыы)) народ насильно принуждают к пиву)) пока сопротивляется

0  0
17.07.2017 14:47
- гость -

Ничему не учат этих дебилов едерасов сухие законы разных стран в разные времена. Как такие необразованные с умственными отклонениями особи попадают в законотворцы? Кто знает?
p.s. не надо говорить что это МЫ их выбрали.

0  0
17.07.2017 14:54
- гость -

вначале "с пивом по жизни", а теперь безалкогольные выходные - непоследовательно как-то

0  0
17.07.2017 16:56
- гость -

Интересно, наши чиновники пробовали открыть глаза после 21.00 на 3-4 пивнушки, которые работают в их доме?

0  0
17.07.2017 17:08
djusha67

Минздраву пора заняться своими прямыми обязанностями...

0  0
17.07.2017 17:27
- гость -

Рекламу алкоголя по телевидению лучше бы запретили, а то пожалуйста смотрите дети в постоянном доступе, а мы потом будем всякую бредятину придумывать .

0  0
17.07.2017 17:40
- гость -

17.07.2017 17:27
- гость

Я что то упустил.По какому каналу сие действо?Про простатит вижу постоянно.Про перхоть все знаю.Кариес мне снится по ночам.А вот где здесь алкагАль?Неужели в прокладках?Или...постойте,постойте...в доместосе???!!!Угадал?

0  0
17.07.2017 17:43
гость

"Если человек не курит и не пьет, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?"
Антон Павлович Чехов

0  0
17.07.2017 17:44
- гость -


17.07.2017 17:27
- гость -

По ящику рекламируют безалкогольную мочу, которую смело называют пивом. Это не алкоголь.

0  0