$ 58,71    € 69,4    Brent 
Новости

Размер средней зарплаты в Алтайском крае перевалил за 22,5 тысячи рублей

, ИА "Амител"
К прошлому году данный показатель вырос на 6,7%

Фото: glazovportal.net

Размер средней заработной платы в Алтайском крае по итогам мая текущего года составил 22 504 рубля, сообщает Алтайкрайстат.

По отношению к апрелю текущего года данный показатель вырос на 2,6%. Если говорить о периоде январь – май 2017 года, то в этот период средняя зарплата в регионе составила 21 355 рублей.

К аналогичному периоду прошлого года рост составил 6,7%.

Читайте также: Какие зарплаты получают на Алтае в сравнении с другими регионами Сибири?

Если говорить о самых зарабатывающих сферах в регионе, то лидерство здесь сохраняют работники финансовой и страховой отраслей, а также железнодорожники. Например, в мае сотрудники, занятые в грузовых железнодорожных перевозках, получали в среднем 43 101 рубль, а в пассажирских перевозках – 40 999 рублей.

Финансисты и страховщики в мае в среднем получали еще лучше – 44 774 рубля.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66
Смотрите также

Комментарии

17.07.2017 07:01
- гость -

Жду стоны неудачьников.Ау- где вы,лохастики,просыпайтесь!

0  0
17.07.2017 07:08
гость

Я более-менее удачник, у меня полтинник. Получается, что я и депутаты, которые себе увеличили зарплату, влияем на средний заработок по краю. Мне труднее, но депутаты могут средний по краю поднять еще. И им приятно и краю

0  0
17.07.2017 07:19
Гость

О! Малограмотный борзота выскочил! Ждет стоны "неудачЬников" . Дожили, что доктора, учителя, инженеры с низкой з/п стали неудачниками для такой расплодившейся неграмотной борзоты.

0  0
17.07.2017 07:42
- гость -

На эхе мацы навальный пообещал повысить минимальную зарплату до 25 тыс рублей.Но это после того как отпустит всех политзаключённых.А те,кто получают меньше 25-ти тыс приносят убыток стране потому что они не могут нормально лечиться и нормально кушать.У алексея огромный уровень компетенций,выше чем у действующей власти.

0  0
17.07.2017 07:48
- гость -

Навальный очень компетентный человек,он нам про Димона такое рассказал,что все ужаснулись.

0  0
17.07.2017 08:35
- гость -

По отношению к апрелю текущего года данный показатель вырос на 2,6%.

порадуемся росту денежного содержания абк

0  0
17.07.2017 08:46
- гость -

А как подсчитали, какая методика ? СРЕДНЯЯ - это как ? Только не объясняйте, как считается средняя математическая . Как среднюю зарплату подсчитали ?

0  0
17.07.2017 08:52
Истина

"Финансисты и страховщики в мае в среднем получали еще лучше"

Кто не работает, тот ест! Учись, студент!!!

0  0
17.07.2017 09:51
- гость -

"Финансисты и страховщики в мае в среднем получали еще лучше"

Кто не работает, тот ест! Учись, студент!!!

а то!
российские банки в первом полугодии 2017 года получили прибыль в размере 770 млрд рублей по сравнению с 360 млрд рублей за аналогичный период 2016 года

0  0
17.07.2017 10:46
- гость -

пусть покажут откуда цифирки по зарплате берут. С 2015 г. зарплата не увеличивалась ни на копейку.

17.07.2017 07:01 - это кто: автор статьи или просто провокатор

0  0
17.07.2017 11:13
- гость -

Хочу в Алтайский краааай! У меня 11600. Ну возьмите меня...

0  0
17.07.2017 11:15
- гость -

Нехрен делать тут у Нас статистику своими 11600 нарушать!

0  0
17.07.2017 11:59
Немо

Уже в очередной раз: "Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика."(с)

0  0
17.07.2017 12:58
крот

специально глянул прописку, да не, вроде ничего не изменилось
Алтайский край, г. Барнаул
Чет я прироста не ощутил в зарплате
бензин-да, продукты-да, а вот в доходах ничего не добавилось

0  0
17.07.2017 13:06
Танкист

Всё дорожает кроме зарплаты
пишут в законы ерню депутаты
Дороги покрыты каким то дерьмом
Ничто не меняется в крае родном

0  0
17.07.2017 13:56
- гость -

А зачем на все поднимать цены если следом поднимать зарплату это же бред, для эффекта можно только одно

0  0
17.07.2017 15:04
- гость -

17.07.2017 11:15
- гость -
Нехрен делать тут у Нас статистику своими 11600 нарушать!

Так а где я тогда живу?

0  0
17.07.2017 16:41
- гость -

17.07.2017 11:15
- гость -
Нехрен делать тут у Нас статистику своими 11600 нарушать!

да ничего он в статистике не нарушает, ведь есть же в крае и гражданин с зарплатой в 33400

0  0