$ 59,41    € 69,64    Brent 
Новости

Женщины в Барнауле под видом сотрудниц "Горгаза" забрали у деда 500 тысяч

, ИА "Амител"
Под предлогом проверки электрической плиты они проникли в квартиру

Фото: Twitter.com

В Барнауле полицейские устанавливают личности злоумышленниц, обманным путем похитивших 500 000 рублей у пенсионеров, сообщает региональное МВД.

По предварительной информации, накануне пенсионер возвращался из магазина домой. У подъезда он встретил двух женщин.

"Подозреваемые представились сотрудниками "Горгаза". Под предлогом проверки электрической плиты они проникли в квартиру. Дверь квартиры осталась открыта, женщины во время проверки отвлекали хозяина. Проверив плиту, злоумышленницы быстро ушли. Через несколько дней хозяева обнаружили пропажу денег", — говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело. 

Следующая>>

Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54
Смотрите также

Комментарии

16.07.2017 10:55
- гость -

С-ки крашенные!

0  0
16.07.2017 11:00
гость

Горгаз и проверка электроплиты ??????

0  0
16.07.2017 11:13
- гость -

обеспеченный дед... был.

0  0
16.07.2017 11:15
гость

Бедные пенсионеры.

0  0
16.07.2017 11:25
гость

Какая чушь, кто придумывает эти новости, сотрудники "Горгаза" пошли проверять электроплиту. У деда газа в квартире нет, зато полмиллиона наличкой лежит.

0  0
16.07.2017 11:44
- гость -

причём так, чтобы быстренько найти. Как его можно было отвлечь и шастать по квартире, если их не десять человек было. Может дедок преувеличил сумму?

0  0
16.07.2017 11:48
- гость -

Соседка моя толком не ест, а получает по 20 тыс., плюс льготы. Так я поверю, что там уже к миллиону наскладано.

0  0
16.07.2017 12:24
- гость -

А у моей знакомой бабуси на книжке уже полтора миллиона накоплено, плюсует проценты, докладывает ещё.
Поэтому правительство и президент думают, что всё население богатое, триллионы на счетах в банках, да ещё под подушками столько же.
Мошенники это подтверждают.
Однако с зарплаты около 10 тыс.( как у большинства), ничего не накопить.

0  0
16.07.2017 12:27
Саныч

Завидуете пенсионерам, нищеброды?
Чужие деньги нехорошо считать, какая вам разнится у кого сколько и где лежит.

0  0
16.07.2017 12:41
- гость -

Для зависти есть более удачные примеры.
Как можно "плюшкину" завидовать.
Вечное их нытье надоело.
Хватит прибедняться.
Ладно, кто детям, внукам помогает.
А то есть такие, что побираются, не питаются как следует, а складывают.
Сам " нищеброд".
Нам хватает. И на МРот люди как-то живут.

0  0
16.07.2017 12:46
- гость -

А я заметил, что у кого большая пенсия, те ещё больше поют, чем у кого правда маленькая...
А часто последнее время в новостях слышно, как большие суммы у стариков мошенники выуживают.

0  0
16.07.2017 12:52
- гость -

Это для того, чтобы пенсии не увеличивать, вот и придумывают. Пусть Путин поживёт даже и на 20 000 рублей, попробует. Он и не жил на такие никогда.

0  0
16.07.2017 12:58
- гость -

Конечно, при нынешней жизни, сбережения никому не помешают. Пожилым и молодым. И на лекарства, и на уход, и на всё остальное...

0  0
16.07.2017 12:58
гость

Если у деда дома электроплита, а газа нет, зачем он повел к себе газовщиков, полмиллиона показать? Ощущение, что это утка, но придумавший ее поторопился и вместо электриков, про газовщиков написал. Может детективный сериал про "Мосгназ" насмотрелся

0  0
16.07.2017 13:38
- гость -

16.07.2017 12:58 По вашему получается, что в ГУ МВД по Алтайскому краю есть отдел по выдумыванию "уток"?

0  0
16.07.2017 13:39
- гость -

Доверчивых людей много.
А мошенники не дремлют.
Моих родителей в 2005 году цыганки обобрали. Так и всё.

0  0
16.07.2017 14:11
гость

16.07.2017 13:38
- гость -

А вы уверены, что информация про газовщиков, которых повели проверять электроплиту, из ГУ МВД по Алтайскому краю, а не от написавшего статью журналиста?

0  0
16.07.2017 14:13
гость

16.07.2017 13:39
- гость -
Доверчивых людей много

Кроме доверчивости, надо еще чем то обладать, чтобы повести газовщиков электроплиту проверять

0  0
16.07.2017 14:16
- гость -

Страшно на самом деле по причине, почему удобнее мошенничеством (воровством) заниматься, чем нормальным трудом. Что-то в обществе не нормально или депутатов не это волнует.

0  0
16.07.2017 16:46
- гость -

16.07.2017 14:11 О какой статье вы говорите? Кто-то где-то написал статью и это перепечатали в ГУ МВД? Или вы говорите об этой информации (на этом сайте), которая основана на размещенной на сайте ГУ МВД по краю новости (даже цитата есть), при этом в ГУ МВД свою новость написали на основании этой информации... так получается? Если так, то вы в голову исключительно только еду кладете?

0  0
16.07.2017 16:46
прохожий

16.07.2017 14:11
гость
16.07.2017 13:38
- гость -

А вы уверены, что информация про газовщиков, которых повели проверять электроплиту, из ГУ МВД по Алтайскому краю, а не от написавшего статью журналиста?


https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10669892

0  0
16.07.2017 17:43
гость

16.07.2017 16:46
- гость -

16.07.2017 16:46
прохожий

Тогда все еще хуже. Или тот, кто написал информацию на сайте ГУ МВД сильно спешил или дед правда повел работников Горгаза выполнять обязанности Горэлекросети. Думаю, если бы он сказал, что газа нет, а электричество вчера проверяли, они могли к нему войти и под предлогом проверки унитаза. Теперь понятно, как он полмиллиона накопил

0  0
16.07.2017 18:28
гость

16.07.2017 16:46
- гость -

Где бы первый раз не появилась эта информация, ее сначала кто-то написал. Так вот тот кто написал, мог и не понимать разницу между газом и электричеством. Дед то эту разницу понимал, не зря он повел работников Горгаза электроплиту показывать.

0  0
17.07.2017 15:55
- гость -


16.07.2017 12:27
Саныч
А ты что то давненько пенсией не интересовался.)))

0  0