Девять детей забрали, когда отца заподозрили в изнасиловании пяти дочерей

Следствие считает, что мужчина насиловал приемных дочерей в течение пяти лет. В уголовном деле о педофилии 729 эпизодов

23 июня 2017, 21:28, ИА Амител

Фото: Gorvesti.ru
Фото: Gorvesti.ru

В Хабаровском крае из семьи изъяли детей, в которой приемного отца заподозрили в сексуальном насилии над пятью девочками, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на краевое Минобразования.

Мужчину-опекуна в Хабаровском крае подозревают в сексуальном насилии над пятью приемными дочерьми. По версии следствия, он систематически в течение пяти лет совершал тяжкие и особо тяжкие преступления сексуального характера в отношении опекаемых девочек.

В региональном Минобразовании отметили, что всего в семье воспитывалось девять детей, в том числе и родные. "Детей поместили в детский дом. С ними работает психолог", - сказал представитель ведомства.

Подозреваемый арестован. Против него возбуждено уголовное дело об изнасиловании, а против должностных лиц органов опеки - о халатности.

В Следственном комитете рассказали, что всего в многодетной семье воспитывались двенадцать детей - трое родных и девять приемных. Отчим якобы издевался над пятью девочками, взятыми из детских домов. Следствие считает, что мужчина насиловал приемных дочерей в течение пяти лет. В уголовном деле о педофилии 729 эпизодов.

Как сообщает uznayvse.ru, за каждого приемного ребенка семья с отчимом каждый месяц получала существенную сумму денег - по 20 000 рублей на каждого.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров