$ 59,27    € 69,67    Brent 
Новости

Барнаульский аналог Арбата откроют на День города забегом в валенках

, ИА "Амител", Вячеслав Кондаков
Об этом стало известно на оргкомитете по проведению Дня города

Фото: Amic.ru

Реконструкцию улицы Мало-Тобольской в Барнауле, которая станет аналогом московского Арбата, завершат уже к 16 сентября, специально к 287-летию города и 80-летию Алтайского края. Об этом стало известно в ходе заседания оргкомитета по проведению Дня города, которое прошло в среду, 21 июня, в краевой столице.

Как рассказала руководитель отдела по развитию туризма администрации города Татьяна Сибиркина, подрядчик обещает закончить все работы на улице Мало-Тобольской к 16 сентября. По случаю Дня города на улице установят сцену, где весь день будут выступать творческие коллективы и музыканты. Кроме того, там разместят удобные скамейки, столы, а развлекать горожан будут специальные аниматоры, символизирующие различные эпохи в истории столицы края.

Кульминацией праздника станет уже второй забег барнаульцев в валенках, который в этот раз пройдет на обновленной пешеходной улице.

Как неоднократно писал Amic.ru, эту улицу планируется превратить в пешеходную зону, которая будет служить своеобразным мостом между объектами туркластера "Барнаул – горнозаводской город". База для этого уже есть – с одной стороны, на проспекте Ленина, уже функционирует реконструированный мост через Барнаулку, а с другой имеется выход на комплекс у Нагорного парка.

В 2017 году  в историческом центре города заменили ливневую канализацию. Во время укладки водопропускной трубы диаметром 1200 мм на проспекте Ленина возникли сложности. Дело в том, что именно в этом месте грунтовые воды подходят близко к поверхности – приходилось откачивать воду. В 2017 году в рамках работ по обустройству туристического кластера установят новое ограждение в Центральном парке, благоустроят улицы Льва Толстого и Мало-Тобольскую, которая должна стать "барнаульским Арбатом".

 

Читайте также в сюжете: День города-2017

Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466
Смотрите также

Комментарии

22.06.2017 08:11
- гость -

Если Щукин будет бежать, приду обязательно!

0  0
22.06.2017 08:27
Пионер

А зимой чистить будут или как везде?

0  0
22.06.2017 08:42
Щукин

Бежать буду (вопрос куда)! Приходи!

0  0
22.06.2017 09:17
- гость -

Молодцы. Хорошеет Барнаул и Алтай.

0  0
22.06.2017 10:20
- гость -


22.06.2017 09:17
- гость -

Были-то страшнее некуда. А как стали лестницы, набережные и прочие нужные вещи строить, так краше и краше. Безликий новодел прям душу греет.

0  0
22.06.2017 10:21
- гость -

ты наркоман?

0  0
22.06.2017 10:22
- гость -

Безликий новодел прям душу греет.


еще и бессмысленный для города

0  0
22.06.2017 10:28
- гость -

Идиоты. Арбат это Арбат. А В Барнауле этот район называется Старый Базар.

0  0
22.06.2017 10:33
- гость -

забег в валенках?
аццкий трэш)

да, и видел недавно "работы" на этой улице. они до 16.09. явно не успеют.

0  0
22.06.2017 10:34
- гость -

Базар помешал его закрыли. Во всем мире рынки есть, только у нас их закрывают. только нищенская барахолка разрастается

0  0
22.06.2017 10:44
- гость -

был город - стало село

0  0
22.06.2017 10:47
- гость -


22.06.2017 10:34
- гость -

Кому он там нужен? Там раньше центр мира был, а теперь глушь. Если бы реки не было рядом и речного вокзала, так хрен бы кто туда вообще ездил.

0  0
22.06.2017 11:51
- гость -

Предлагаю такой план ЗАБЕГА : сначала запускаем младенцев, следом овульнутых мамаш в свадебных платьях, за ними вдогонку женихов в валенках, догонять женихов заставляем куриц на шпильках, ну и замыкающими обязаны бежать организаторы всего этого трэша.

0  0
22.06.2017 12:41
Гостья

22.06.2017 10:28
- гость -
Идиоты. Арбат это Арбат. А В Барнауле этот район называется Старый Базар.

Какая разница как называется! Говорят же - аналог Московского Арбата

0  0
22.06.2017 12:45
Гостья



22.06.2017 10:34
- гость -

Кому он там нужен? Там раньше центр мира был, а теперь глушь. Если бы реки не было рядом и речного вокзала, так хрен бы кто туда вообще ездил

А кому там базар нужен????? Давно уже район Старого базара не центр мира, а самая настоящая глушь. Все правильно делают. И рынки у нас не закрывают, как утверждает предыдущий оратор, их организовывают в других местах. Кроме того, сейчас уже сложно себе представить среднестатистического барнаульца, примеряющего треники на уличном базаре, разувшегося на газетке...

0  0
22.06.2017 12:48
- гость -

Базар. Да ещё и старый. Фи. Вот Арбат - вот это да.

0  0
22.06.2017 13:15
Вася Пупкин

22.06.2017 11:51

- гость -

Предлагаю такой план ЗАБЕГА : сначала запускаем младенцев, следом овульнутых мамаш в свадебных платьях, за ними вдогонку женихов в валенках, догонять женихов заставляем куриц на шпильках, ну и замыкающими обязаны бежать организаторы всего этого трэша.

А чо они всё время бегают? Куда и от кого?!

0  0
22.06.2017 13:28
- гость -

Чего всё время бегают? Наверное на другое фантазии не хватает

0  0
22.06.2017 15:02
горожанин

Журнал "Мурзилка" и "Крокодил" ну просто отдыхают. Слабость инициативы и отсутствие воображения сказываются на плодах работы господ чиновников. Эх Арбат мой Арбат , бедный Окуджава знал бы он где его слова воплотятся в жизнь . О и это правда.

0  0
29.08.2017 14:23
- гость -

А что же вторую сторону не сфотографировали, где старые страшные киоски и магазин из непонятно-чего..... Каждый день там хожу и удивляюсь.

0  0
13.09.2017 12:55
Олеся

Друзья, вот вы зря конечно, вы придите и посмотрите как для нас с вами люди стараются , я это не по наслышке знаю! А некоторым толи нравиться дерьмо лить, а вот почему забег - потому что это традиционная русская забава - проводит Алтайская резиденция , будет очень весело и по настоящему празднично. А угрюмые и недовольные всем люди так и остануться в коричневых штанишках пока адекватные и позитивные люди нашего города будут веселится на празднике!

0  0