Что интересного пройдет в Барнауле на выходных и где побывать 27 и 28 мая?

Выступление хора Валаамского монастыря, путешествие на сереброплавильный завод и другие интересные мероприятия выходных

26 мая 2017, 15:47, ИА Амител

Фото: vologda-mitropolia.ru
Фото: vologda-mitropolia.ru

Не знаете, как провести последние выходные мая в этом году, читайте наш традиционный гид и отправляйтесь на самый интересные мероприятия.

Начать выходные можно с экскурсии на Барнаульский сереброплавильный завод, которая состоится в субботу и начнется в 15:30. Проводит ее музей "Мир камня". У участников будет возможность прикоснуться к вековым стенам и услышать увлекательный рассказ о месте, с которого началась история города. Сбор гостей пройдет по адресу: улица Ползунова, 39. 

В театре драмы вечером покажут комедию "Сон в летнюю ночь", начало в 17:30. А в Harat’s Pub в 21:00 выступит группа "SkAйФ", которые исполняют каверы на группировку "Ленинград", а также песни собственного сочинения.

Одним из главных мероприятий субботы станет концерт хора Валаамского монастыря. Это уникальный творческий коллектив, знаменитый по всему миру. Исполнители представят музыкально-поэтическую программу "Свет Валаама", зрители услышат старинные церковные распевы, русская классическая и современная духовная музыка, лирические, патриотические песни и многое другое. Мероприятие пройдет во Дворце культуры Барнаула, а начнется в 17:00.

В воскресенье в Краевом дворце творчества детей и молодежи можно будет посмотреть спектакль-концерт "Городок в табакерке" по мотивам творчества Александра Вертинского от театра-студии "Розовый балет". Начало в 18:30.

Вечером в баре "Джем" выступит группа "Адаптация", известная в 90-е. Музыканты готовят большую программу, в которую вошли все главные хиты и раритетные песни. Сбор гостей в 20:00.

Среди киноновинок недели "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки". На большом экране зрители увидят Джонни Деппа, Орландо Блума, Джеффри Раша, Хавьера Бардема и других популярных актеров.

Детей можно сводить в театр кукол "Сказка" на спектакли "Гусенок" и "Как Лиса Медведя обманывала".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров