Капремонт Чуйского тракта под Бийском привел к отсутствию ДТП

Дорожники констатируют, что участок федеральной трассы стал безаварийным

19 мая 2017, 11:33, ИА Амител

Фото: ФКУ УПРДОР "Алтай"

Участок Чуйского тракта в Бийском районе стал безаварийным после проведения здесь капитального ремонта, сообщили в федеральном учреждении УПРДОР "Алтай".

"После капитального ремонта на участке Чуйского тракта в Бийском районе не зафиксировано ни одного ДТП", - подчеркивают в дорожном ведомстве. В данном случае речь идет об отрезке дороги в четыре полосы с 353-го до 374-го километра.

"В прошлом году введен в эксплуатацию первый этап – пять километров, в 2017-м капитальный ремонт пройдет еще на десяти. Оставшийся участок включен в планы на 2018-й. Проект предусматривает расширение проезжей части и устройство разделительной полосы с двусторонним осевым металлическим барьерным ограждением", - отмечают в ведомстве.

По словам главного инженера госучреждения Сергея Рубаненко, разделение потоков на трассе полностью исключило выезд на встречную полосу.

"Позитивную динамику мы видим уже на первых пяти километрах капремонта. С момента ввода в эксплуатацию, в октябре, по апрель 2017 года включительно на участке не было зафиксировано дорожно-транспортных происшествий", - подчеркнул дорожник.

Контроль за ремонтными работами продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров