"Марии-Ра" запретили открывать новые магазины в районах Горного Алтая

Антимонопольщики подчеркивают, что на территории ряда муниципальных образований торговая сеть "переступила порог"

18 мая 2017, 17:50, ИА Амител

Фото: ame.ukskiphireltd.com

Торговой сети "Мария-Ра" запретили открывать новые магазины на территории восьми районов Республики Алтай.

Как сообщает республиканское управление Федеральной антимонопольной службы, ведомство изучило долю объема всех реализованных продовольственных товаров в денежном выражении за предыдущий финансовый год в границах муниципальных районов.

В итоге антимонопольщики установили, что допустимый порог в 25% был превышен у ООО "Розница К-1" (торговая сеть "Мария-Ра") в Майминском, Онгудайском, Турочакском, Улаганском, Усть-Канском, Усть-Коксинском, Чемальском и Шебалинском районах.

Также отмечено, что допустимый "порог" в Чемальском районе переступило ООО "Торговая сеть Аникс", а в Чойском районе - ООО "Прайд-А".

"В случае если вышеперечисленные хозяйствующие субъекты в 2017 году увеличат торговую площадь для целей реализации продовольственных товаров на территории указанных муниципальных образований путем приобретения в собственность нежилого помещения, по договору аренды и/или коммерческой концессии или каким-либо другим способом, УФАС по РА на основании ч. 2 ст. 14 Закона о торговле будут приняты меры по обращению в Арбитражный суд с иском о признании сделки о приобретении (аренде и пр.) торговых площадей ничтожной", - подчеркивают в ведомстве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров