90 детских лагерей откроют свои двери для барнаульских школьников

Если будет хорошая погода, то первая смена откроется уже 15 июня

18 мая 2017, 13:03, ИА Амител

Фото: polit74.ru

Барнаульские школьники на летних каникулах смогут провести время в 7 загородных лагерях и 83 городских оздоровительных лагерях. Об этом сообщает официальный сайт администрации краевой столицы.

Число лагерей в Барнауле не изменилось по сравнению с прошлым годом. Как уточняют в городском комитете по образованию, в планах –  открыть 83 городских оздоровительных лагеря. Из них 76 будут работать на базе общеобразовательных организаций, еще семь - на базе учреждений дополнительного образования с двухразовым питанием.

Ожидается, что в пригородных лагерях летом проведут время больше пяти тысяч школьников. Речь идет о "Спутнике 2", "Парусе", "Медвежонке", "Маяке", "Соснячке", "Радуге", "Дзержинце" и других.

Путевка обойдется родителям в 15500 рублей. Также предусмотрена мера государственной поддержки, которая составляет пять тысяч рублей. Для работников бюджетной сферы полагается дополнительная скидка в размере  3500 рублей. Родители покупают путевку уже с вычетом этой суммы. Путевки можно купить в оздоровительно-образовательном центре "Каникулы" (улица Червонная, 8). Путевки в загородные оздоровительные лагеря, входящие в Реестр, можно приобрести в офисах этих лагерей.

Если будет хорошая погода, то первая смена для школьников начнется уже 15 июня.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров