Экс-помощника Трампа заподозрили в получении денег от России

Ранее конгрессмены просили документы по "контактам Флинна с иностранцами", но им отказали

26 апреля 2017, 04:12, ИА Амител

Фото: aftershock.news
Фото: aftershock.news

Председатель комитета по надзору и государственной реформе Палаты представителей Конгресса республиканец Джейсон Чаффетс и старший демократ комитета Элайджа Каммингс заподозрили бывшего помощника президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкла Флинна в незаконном обогащении, передает ТАСС.
 
В начале апреля Белый дом опубликовал декларацию о доходах отставного генерала сухопутных войск Флинна, который в январе-феврале 2017 года занимал должность помощника главы государства. Он задекларировал более $827 тыс., полученных им во время работы в консалтинговой фирме Flynn Intel Group, созданной им и его партнерами в 2015 году. 
 
Данная структура официально считается "иностранным агентом", так как она занималась продвижением интересов турецкого правительства. Кроме того, он сотрудничал с телеканалом RT и авиакомпанией "Волга-Днепр", совершая для этого поездки в Россию.
 
"Как бывший офицер, вы не можете просто так получать деньги от России, Турции или от кого-то еще. По всей видимости, если он брал эти деньги, то это было нарушением. Лично я не видел никакой информации или данных, подтверждавших, что генерал Флинн все делал по закону", - сказал Чаффетс. 
 
По мнению конгрессмена, Флинн должен был получить разрешение от госсекретаря и министра сухопутных войск до того, как отправляться в Россию.
 
Каммингс же рассказал о том, что ранее он и Чаффетс официально попросили Белый дом предоставить им документы, касавшиеся "контактов Флинна с иностранцами". Однако им пришел отказ.
 

Песков прокомментировал информацию о новом после США в России

Ранее СМИ писали, что эту должность, возможно, получит Джон Хантсман

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров