Опрос: рост цен и мировые конфликты – главные страхи россиян

Большинство россиян сильно волнует подорожание товаров и обесценивание сбережений

30 января 2017, 16:17, ИА Амител

Фото: severpost.ru

Международные конфликты и рост цен в магазинах по-прежнему являются главными факторами страха у жителей России. Таковы данные опроса ВЦИОМ, который был сделан в конце прошлого года.

Уровень страха возникновения конфликтов в мире составил 14 пунктов, а уровень обеспокоенности ростом цен в магазине снизился до 10 пунктов. В прошлом году этот страх у граждан России был равен 23 пунктам.

Кроме этого, в прошлом году россиян меньше волновали внутренние беспорядки и проблемы со здоровьем. Как и прежде, семейные проблемы и неурядицы остаются на самой последней строчке рейтинга. Уровень опасений – 50 пунктов.

По словам руководителя исследовательских проектов ВЦИОМ Михаила Мамонова, декабрь прошлого года стал самым спокойным месяцем 2016 года. 

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 24-25 декабря 2016 г. в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках и 8 ФО России. Объем выборки – 1600 человек. Выборка репрезентирует население РФ в возрасте 18 лет и старше по полу, возрасту, образованию, типу населенного пункта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров