Жителей Алтая призывают сообщать о продаже "Боярышника" и его аналогов

В стране действует месячный запрет на непищевую спиртосодержащую продукцию, кроме парфюмерии и стеклоомывающих жидкостей

27 декабря 2016, 13:37, ИА Амител

Фото: irk.ru

Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю призывает жителей региона сообщать о продаже непищевой спиртосодержащей продукции, реализация которой запрещена в течение месяца.

Напомним, накануне в стране было наложено вето на продажу спиртосодержащей непищевой продукции, за исключением парфюмерии и стеклоомывающих жидкостей, с содержанием этилового спирта более 25%.

Запрет был введен на фоне массового отравления людей суррогатным спиртосодержащим концентратом "Боярышник" в Иркутской области. Это ЧП обернулось гибелью более 70 человек.

В настоящее время краевое управление Роспотребнадзора открыло "горячую линию" для приема обращений граждан по вопросам выявления и продажи в регионе вышеназванной продукции.

Читайте также: Количество умерших от "Боярышника" в Иркутске достигло 76 человек

Телефон "горячей линии" (8-385-2) 66-54-27 работает с 09:00 до 17:45 с понедельника по четверг и с 09:00 до 16:30 в пятницу.

Также сообщение можно направить по электронной почте управления mail@22.rospotrebnadzor.ru либо обратиться в общественные приемные территориальных отделов Роспотребнадзора.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров