Праздник близко: новогодние товары появились в барнаульских магазинах

Рачительные барнаульцы начинают готовиться к Новому году уже в середине октября

21 октября 2016, 17:37, ИА Амител

''
''

До Нового года еще почти два с половиной месяца, а в магазинах Барнаула уже появился новогодний ассортимент. Дождики, елочные игрушки и даже сувениры и подарки. Кстати, пока еще по вполне приемлемым ценам.

Наиболее практичные барнаульцы уже приобретают все необходимое для самого волшебного праздника в году.

"Покупаю мишуру и елочные игрушки. Мишура всегда пригодится – и дом украсить, и в садик попросят принести, и наряд обшить. А игрушки – просто хочется обновления", – рассказывает покупательница Ирина. Подарки, по ее словам, она еще не купила – ждет, когда дети Деду Морозу письма напишут.

А вот другая наша собеседница – Ольга – уже прикупила подарки: "Да, купила. Свекрови и маме заказала календари через интернет. И детям тоже уже взяла. Как обычно, перед Новым годом дел будет невпроворот и не хочется подарки покупать впопыхах. Да и траты опять же будут растянуты во времени, а не все в одну кучу. Вот и тоже игрушки присматриваю. Жаль, елки еще не продают искусственные, нам нужна". 

 

"Нет, я еще ничего не покупала. Рано еще. Для меня подготовка к Новому году начинается в декабре. Вот тогда день за днем я покупаю-что-нибудь и создаю для себя ощущение праздника", – рассказала Светлана.

Присматривают женщины уже и новогодние наряды для себя и близких.

"Платье для дочки на новогодний утренник тоже враз не купишь. Да и подорожает все уже в декабре. Лучше сейчас, конечно, приобрести. Себе бы тоже  не отказалась. Я предпочитаю классический стиль, поэтому мне не принципиально, чтобы наряд был из последней коллекции", – призналась Ольга.

Что касается продуктов, то в октябре никто из опрошенных нами барнаульцев съестные припасы на Новый год не запасает.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров