Барнаульскому кинотеатру "Мир" поставили самые современные экраны

В трех залах установили огромный экран с разрешением 4K

21 октября 2016, 15:16, ИА Амител

''
''

Современными экранами с разрешением до 4К заменили старые в трех залах в кинотеатре "Мир", а также обновили 3D очки, говорится на сайте компании "Киномир".

В кинотеатре установлены британские экраны пятого поколения Harkness Screens Clarus 170XC для воспроизведения фильмов разрешением до 4К. Также в "Мире" улучшена цветопередача и контрастность изображения, стало больше яркости и звука.

"В кинотеатре "Мир" мы установили лучшие на сегодня экраны, которые гарантируют потрясающее равномерное изображение, чёткое и комфортное для восприятия для зрителей даже на первых рядах; экраны отражают в зал больше света и лучше передают звук. Все эти изменения стали возможными за счет нового рисунка перфорации: каждое отверстие для звука в экране теперь 0,9 мм вместо 1,5 мм, а покраска экрана выполняется специальной пластинчатой краской", – сообщил представитель компании Merlin Анатолий Черников, которая занималась проектированием и оснащением технологического оборудования.

Генеральный директор сети "Киномир" Яков Кац заявил, что экран в "Мире" является самым большим в Алтайском крае, за исключением IMAX. Его размер – 19х8 метров.

Отметим, ранее стало известно, что сеть "Киномир" откроет первый за пределами региона кинотеатр в ТРЦ "Эдем" в Новосибирске.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров