Революция продаж: как интернет-магазины завоевывают рынок?

Низкие цены, бесплатная доставка, лучший ассортимент — покупки в интернете становятся более выгодными, чем в обычных магазинах

21 октября 2016, 09:00, ИА Амител

''
''

Высококонкурентные рынки вынуждают торговые сети придумывать новые способы привлечения клиентов. Иногда это что-то действительно стоящее, в других случаях — просто маркетинговая хитрость.

Налаживание продаж в интернете изменило все — тут происходит реальная битва за покупателей. Дело в том, что мы можем легко сравнить цены и условия покупки и доставки всех интернет-магазинов. И мы выберем только лучшее предложение. Такой спрос качественно меняет предложение.

Ассортимент шире, цены ниже

Примером интернет-магазина, который работает над удовлетворением потребностей современного человека, является GALAXY. Покупателям здесь предложен огромный выбор цифровой и бытовой техники. Смартфоны, компьютеры и планшеты, вся техника для кухни и быта, фототехника — ассортимент магазина подбирается под запросы аудитории и современные тренды. Чтобы помочь посетителям с покупкой, GALAXY регулярно предлагает акции и скидки от пяти до 40% на самые разные товары.

Время, когда всем некогда

Особую востребованность интернет-магазины получили с ростом городов и занятости людей. Покупателям просто некогда ездить по всему городу в поисках нужной техники. А интернет-магазины позволяют совершить покупку в несколько кликов. По крайней мере, в GALAXY процесс покупки именно такой — от выбора товара до его получения может пройти всего день. Кстати, доставка товара этим магазином осуществляется совершенно бесплатно. И неважно, что вы купили — наушники или холодильник. И что немаловажно, покупку вам привезут максимум через день после заказа.

Приятные бонусы

Интернет-магазины активно поощряют социальные связи. К примеру, если вы не знаете, какой подарок выбрать для друга, но хотите, чтобы он точно был ценным, вы можете купить подарочный сертификат. При этом диапазон стоимости весьма демократичен: в интернет-магазине GALAXY, к примеру, подарочный сертификат может быть номиналом от 50 до пяти тысяч рублей. Такой сертификат просто незаменим, когда подарок нужно отправить очень срочно, да еще и в другой город — GALAXY отправляет сертификаты как по простой, так и по электронной почте.

Покупки вместе с друзьями тоже будут выгодными. GALAXY вообще вручает подарочный сертификат на одну тысячу рублей каждому, чей друг совершил покупку в магазине.

Подробнее об условиях акции "Позови друга".

В GALAXY для удобства покупателей предоставлены разнообразные способы оплаты — товар можно оплатить онлайн банковской картой или через различные сервисы онлайн-платежей (WebMoney, Яндекс.Деньги и др.) или же совершить оплату курьеру при получении товара (наличными или картой).

Попробуйте совершить покупку в интернет-магазине, и вы поймете, почему они становятся такими востребованными.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров