Шерегеш и Белокуриха вошли в список популярных курортов на Новый год

Лидерами стали Красная поляна, Шерегеш и Домбай

17 октября 2016, 16:50, ИА Амител

''
''

Фото:pixabay.com

Интернет-сервис поиска отелей RoomGuru.ru составил список самых популярных горнолыжных курортов для отдыха на предстоящий Новый год.

На первом месте стоит Красная поляна (Краснодарский край), на втором месте – Шерегеш (Кемеровская область), на третьем – Домбай (Карачаево-Черкесия), на четвертом – Приэльбрусье (Кабардино-Балкария), на пятом – Белокуриха (Алтайский край), на шестом – Завьялиха (Челябинская область), на седьмом – Абзаково (Башкирия), на восьмом – Большой Вудъявр (Мурманская область), на девятом – Бобровый лог (Красноярский край) и, наконец, на десятом – Гора Соболиная (Иркутская область).

Отметим, что самый экономичный отдых будет в Белокурихе, а самый дорогой – в Красной поляне в Сочи. Если в первом случае стоимость суточного проживания в отеле или апартаментах, обеда в кафе и ски-пасса составит 3100 рублей, то во втором – 4900. 
 
По данным агентства ТурСтат, спрос на отдых на российских горнолыжных курортах вырос на 20% по сравнению с прошлой зимой.
 
Как ранее сообщало ИА "Амител", в скором времени на территории Алтайского края могут ввести курортный сбор. Что касается Белокурихи, то его цена за сутки не будет достигать выше 30 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров