"Народный врач СССР" Евгений Осипов скончался в Барнауле

Прощание с Евгением Осиповым состоится в воскресенье, 25 сентября в траурном зале краевой клинической больницы с 10:00

24 сентября 2016, 12:24, ИА Амител

''
''

Фото: rodina-kuban.ru

Один из самых известных алтайский врачей, основатель системы ВТЭ в регионе, а также единственный в крае обладатель звания "Народный врач СССР" Евгений Осипов скончался в Барнауле в пятницу, 23 сентября. Об этом порталу Amic.ru сообщили в Крайздраве.

Евгений Петрович был одним из первых главврачей Алтайской краевой клинической больницы. Он занимал этот пост около 25 лет. Осипову был 91 год.

Прощание с ним состоится в воскресенье, 25 сентября, в траурном зале краевой клинической больницы (по адресу: ул. Ляпидевского, 1) с 10:00 до 13:00.

Евгений Петрович вместе с другими специалистами участвовал в организации торакального отделения (грудной хирургии) Краевой больницы и осваивал такие сложные операции, как на легких, сердце и магистральных сосудах. 

В 1965 году его назначили главным экспертом Алтайского края по врачебно-трудовой экспертизе (ВТЭ). В 1971 году Осипов получил назначение на должность заместителя главного врача краевой больницы, а спустя три года сам стал главврачом. В 1980 году ему присвоили почетное звание "Народный врач СССР" "за большой вклад в развитие народного здравоохранения и самоотверженность в выполнении врачебного долга".

Отмечается, что он был первым и единственным в крае обладателем этого звания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров