Школу с бассейном и гаражом построят в Барнауле за 445 миллионов рублей

Из городского бюджета выделят 445 597 662 рубля на строительство средней школы в Индустриальном районе Барнаула

22 сентября 2016, 15:30, ИА Амител

''
''

Иллюстрация: vtambove.ru

В Индустриальном районе Барнаула скоро появится новая школа. Сейчас на сайте Госзакупок объявлен аукцион на строительство учебного заведения в квартале 2034. На эти цели город с привлечением средств краевого и федерального бюджетов выделит 445 597 662 рубля.

Уже известно, что у школы будет бассейн с подземным переходом, гараж для стоянки двух крупногабаритных автомобилей и спортядро. Под строительство школы отдадут земельный участок площадью 2,7651 га, который будет ограничен с северо-западной стороны территорией детского сада, с остальных – многоэтажной жилой застройкой.

Вокруг здания школы предусматривается проезд для пожарных машин, а главное крыльцо будет оборудовано пандусом. Высота этажей составит 3,90 м, спортивных залов до низа плит покрытия – 7,27 м, актового зала до низа подвесного потолка – 6,90 м.

На первом этаже разместится вестибюль, пост охраны, гардеробы, учебная секция начальных классов, медпункт, технические помещения, на втором – учебная секция начальных и старших классов, учительская, кабинет директора, завуча, закрытый фонд хранения библиотеки, архив и оружейная комната. На третьем этаже – различные кабинеты для проведения уроков и прочие помещения. Столовая, два спортивных зала и столярные мастерские будут на первом этаже в другой секции. Там же, только уже на втором этаже, запланировано создание библиотеки, а также актового зала с эстрадой, артистической, костюмерной и складом декораций и музыкальных инструментов.

Место выполнения работ: Алтайский край, г. Барнаул, Индустриальный район.

Строительство планируется закончить к 20 декабря 2017 года. Средняя школа появится по адресу улица 280-летия Барнаула, 8 и будет рассчитана на 550 учащихся.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров