"Великолепные четверки": какие партии и политики проходят в АКЗС и Госдуму?

Эксперты не ожидают изменения "партийного лица" в региональном парламенте, а на федеральном уровне ожидают победы единороссов

23 августа 2016, 17:19, ИА Амител

''
''

Фото: tpu.ru

Эксперты оценили вероятные итоги грядущих выборов Алтайского Заксобрания и депутатов Госдумы от региона — в парламенте региона, по их мнению, изменения партийного облика не случится, а на федеральном уровне победу прочат кандидатам от "Единой России".

Исследование провел аналитический центр "Сибирской медиагруппы". Что касается прохождения партий на сентябрьских выборах АКЗС, то, согласно мнению опрошенных экспертов, по итогам голосования "Единая Россия" наберет 43,3%, КПРФ — 16,2%, "Справедливая Россия" — 13,9%, ЛДПР — 13,5%, а "Яблоко" — 3,8%.

Согласно такому прогнозу, в АКЗС в итоге пройдут все те же четыре партии, что были представлены в Заксобрании и созывом ранее. "Яблоку" отведена незавидная роль партии, не преодолевающей пятипроцентный барьер.

Что же касается выборов в Госдуму, то тут эксперты оценили шансы кандидатов следующим образом:

Барнаульский округ

Даниил Бессарабов ("Единая Россия") – 9

Владимир Рыжков ("Яблоко") – 1

Рубцовский округ

Виктор Зобнев ("Единая Россия") – 8

Нина Останина (КПРФ) – 2

Бийский округ

Александр Прокопьев ("Единая Россия") – 10

Славгородский округ

Иван Лоор ("Единая Россия") – 5

Александр Терентьев ("Справедливая Россия") – 5

В данном случае интерес, конечно, вызывает Славгородский округ, где мнения экспертов разделились в пропорциях 50 на 50. Напомним, что здесь действительно ожидается любопытная борьба между спикером АКЗС Иваном Лоором и лидером алтайских эсеров Александром Терентьевым.

Организация, проводившая опрос — ООО "Сибирская Медиа Группа". Время проведения опроса — 23 августа 2016 года. Число опрошенных экспертов: 10. Метод сбора информации: телефонный опрос. Регион проведения опроса — Алтайский край. Формулировка вопроса: "Как вы считаете, кто из кандидатов победит на выборах депутатов Государственной Думы РФ 18 сентября?" и "Как вы считаете, сколько процентов голосов наберут на выборах в АКЗС партии?".Статистическая погрешность: к экспертному вопросу не применима. Лицо, заказавшее проведение опроса и оплатившее его публикацию отсутствует. Результаты опроса предоставлены ООО "Сибирская Медиа Группа" на безвозмездной основе.

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров