$ 65,99    € 74,9   
Новости

Главный символ немецкого раздора: фотохроники Берлинской стены

, ИА "Амител"
В годовщину разрушения Берлинской стены вспоминаем, как страна в центре Европы была разделена пополам "бетонным монстром"

Фото из открытых источников

Разрушение Берлинской стены началось 29 лет назад, 9 ноября, 1989-го. Этот бетонный монстр, разделивший Германию, да и весь тогдашний мир пополам, просуществовал почти 30 лет.

В очередную годовщину возведения Берлинской стены портал Amic.ru вспоминает, как строился и разрушался главный символ Холодной войны. Фрагменты этого чудовищного сооружения до сих пор сохранились в столице Германии.

 

Впервые данная фотоподборка была опубликована на Amic.ru 13 августа 2016 года


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66
Смотрите также

Комментарии

13.08.2016 13:48
- гость -

это конечно противоестественно но в тот момент было актуально в другой момент было актуально убрать но не так варварски

0  0
3.10.2016 12:46
- гость -

Коммунизм у нас пал и стена пала, но Германия возродилась полностью а все так на дне и плаваем

0  0
13.08.2017 08:22
- гость -

Только в бывшей ГДР стоят пустые города и нет молодежи - западные капиталисты после объединения всё почикали. А так да, возродилась.

0  0
13.08.2017 10:22
- гость -

Фашисты

0  0
13.08.2017 14:04
- гость -

Был у этой мерзости. Стена позора и подлости режиму - иначе ее никак не называли. Хорошо, что разъединенный народ выбрал единство и свободу.

0  0
9.11.2017 09:19
- гость -

8.23, молодежь всегда ищет, где лучше, зто нормально, а старики доживают, где жили.

0  0
9.11.2017 09:32
Александр


13.08.2017 14:04
- гость -

мерзость? мне думается фрицы заслужено оказались в таких условиях. это не они молодцы, что чего то там выбрали, а Горбачев оказался предателем!
но жалеть подобную нацию не стоит. имели то, что заслужили. и так каждый.

0  0
9.11.2017 09:47
- гость -

Что там чудовищного? Стена как стена.. Пока стояла - восточная Германия процветает. Снесли - все пошло в ...

0  0
9.11.2017 09:54
- гость -

9,47, точнее, пока стояла, мало кто видел, как процветает западная германия.
Но александр однозначно прав, все имеют то, что заслужили.

0  0
9.11.2017 10:07
- гость -

пятнистая Иуда Горби бесплатно просрал такой актив.
восточную Германию можно (и нужно) было продать ФРГ задорого, и те были согласны. а вместо бабла, мы получили геополитические проблемы и расходы на вывод войск.

кстати, не надо грязи про загнивающую Восточную Германию. был в Лейпциге - цветущий город. да и отличие Восточной Германии от соседней Польши - очень заметное, немцы живут несравненно богаче.
да, на Западе Германии есть более богатая Бавария, но это исторически так сложилось.

0  0
13.08.2018 07:58
Filin

Теперь плакают, обратно в ГДР хотятя

0  0
13.08.2018 10:09
Unknown

13.08.2018 07:58
Filin
Теперь плакают, обратно в ГДР хотятя
---
Кто плачет, ветераны штази? Пусть они плачут. Это хорошо.

0  0
13.08.2018 12:16
- гость -


13.08.2017 14:04
- гость -

мерзость? мне думается фрицы заслужено оказались в таких условиях. это не они молодцы, что чего то там выбрали, а Горбачев оказался предателем!
но жалеть подобную нацию не стоит. имели то, что заслужили. и так каждый.
-----------------------
Ты сам - фашист! С такими твоими рассуждениями.

0  0
9.11.2018 08:42
- гость -

Варвары!!!

0  0
9.11.2018 08:51
- гость -

9.11.2018 08:42
- гость -

Варвары!!!

а то, руководители западной оккупационной зоны они такие ))

0  0
9.11.2018 09:08
- гость -

На момент постройки была актуальна, но только не надо было тянуть со сносом до '89го.

0  0
9.11.2018 15:57
Vasja

ну я в ауте, сколько тут необработанных алмазов, выдающихся политиков современности, несправедливо не замеченых електоратом самого передового города, можно сказать столица мира. Где все люди живут счастливо и беззаботно, и все немцы Вам завидуют. Вот только среднею зарплату германии, кто нибудь из выше отметившехся коментаторов получает? Вот с одним коментатором можно согласится,кажды народ заслуживает свое правительство.

0  0