Как будет выглядеть жилой комплекс на месте стадиона "Локомотив"? Фото

Площадь всего жилого комплекса "Локомотив" составит более 28 тысяч кв.м

12 июля 2016, 07:58, ИА Амител

''
''

На месте одного из старейших стадионов "Локомотив" в Барнауле построят новый жилой комплекс с торговыми центрами. Дело это уже практически решенное и "Алтайскому строительному порталу" удалось выяснить, как будет выглядеть один из самых обсуждаемых проектов в городе.

Проект

Согласно проекту, площадь всего комплекса составит более 28 тысяч кв.м. Самое высокое здание в жилом комплексе будет достигать высоты в 23 этажа. Предусмотрена двухуровневая зона подземных парковок. На месте самого стадиона появится новое здание в стилистике времен сталинского ампира. Здесь предполагается расположить магазины, салоны, спортивные секции, так как место считается проходным.

Фото: Алтайский строительный портал

Первое здание ЖК "Локомотив" (дом № 9), с которого планируется начать возведение всего комплекса, расположено чуть в стороне от самого комплекса, но объединена с ним общими проездами и архитектурными решениями.

Здание будет построено в стиле конструктивизма. На это указывают лаконичные формы, фасады "одетые" в стекло. Форма дома в виде буквы "Г".

Фото: Алтайский строительный портал

Такой отсыл к ретро, по мнению специалистов, позволит дому №9 удачно вписаться в уже существующую застройку.

Конструктив

Первый построенный дом ЖК "Локомотив" будет высотой в 17 этажей (включая подвальный этаж). Согласно проекту, здание рассчитано на шестибалльную сейсмическую активность. Прочность и устойчивость дома обеспечат жесткое сопряжение колонн и межэтажных перекрытий.

Стены подвала и цоколя - монолитные, толщиной около 300 мм. Далее монолитные колонны пойдут с нулевой отметки до крыши. Наружные стены будут заполнены силикатным кирпичом с кладкой в 250 мм.

Фото: Алтайский строительный портал

Фасад цоколя и первого этажа будет укрыт 20-сантиметровым минераловатной теплошумоизоляции, а сверху- керамическим кирпичом. Такой же слой защиты от шума и холода будет смонтирован на глухих стенах и по контуру лоджий.

Межквартирные перегородки будут выполнены из бетонного кирпича, перегородки в санузлах – из влагостойкого гипсоволокна по каркасу из металлического профиля.

По плану, инженерные коммуникации будут размещены в подвале и частично на техническом чердаке. Вода и электроэнергия – центральные, а вот отопление и подогрев воды предполагаются за счет запроектированной в рамках всего комплекса собственной газовой котельной.

Планировки дома №9

Предполагается, что из 17 этажей (вместе с подвалом) жилыми будут 15. Всего здесь разместится 300 квартир – по 20 на каждом этаже. Площадь квартир от 23,42 до 25,91 кв. м. Кухня обустроена в виде ниши. Санузлы - совмещенные, но имеют полноценные ванны. Высота потолков - 2,7 метров.

Фото: Алтайский строительный портал

Предусмотрено два лифта грузоподъемностью 630 кг.

Первый этаж будет отдан под помещения общественного назначения.

Благоустройство

Для удобного проезда автотранспорта к дому предусмотрены заасфальтированные проезды сразу с трех сторон: с улиц Привокзальной и Профинтерна.

Фото: Алтайский строительный портал

Подъезд у дома один и он будет оснащен пандусом, также как и все входы в помещения общественного назначения. Основная часть детских, спортивных и прогулочных площадок запроектирована в центре ЖК "Локомотив", и только часть из необходимого расположится с восточной стороны строящегося дома.

Парковки

В новом жилом комплексе предусмотрена двухуровневая подземная автопарковка. Всего запроектировано 682 парковочных места (373 - на нижнем и 309 - на верхнем уровнях). Кроме того, дворовые проезды будут достаточно широкими, так как застройщик учел вероятность того, что некоторые автомобили будут стоять на улице.

Фото: Алтайский строительный портал

В строящемся сегодня пилотном объекте ЖК "Локомотив" подземных парковок не предусмотрено, хотя на прилегающем участке имеется несколько гаражных боксов.

Читайте также в сюжете: ЖК на месте "Локомотива"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров