Новейший украинский броневик "Дозор-Б" треснул после испытаний

Украина планировала запустить машину в серийное производство еще в 2014 году, но ее вновь придется дорабатывать

06 апреля 2016, 07:45, ИА Амител

''
''

Фото: Artemis Dread / Wikipedia.org

Вооруженным силам Украины пришлось отложить поставки бронемашин "Дозор-Б", так как во время испытаний у них появились сквозные трещины в бронекорпусе, пишет "Апостроф".

По данным издания, трещины длиной порядка 40-50 сантиметров находятся в зоне расположения двигателя. При этом машины, на которых нашли эти дефекты, преодолели чуть больше 400 и 100 километров. 

Агентство напоминает, что Украина объявила о скором запуске машины в серийное производство еще в 2014 году. Тогда предполагалось производить по 200 штук в год для Вооруженных сил и Национальной гвардии. "Дозор-Б" уже показали президенту Украины, военным атташе зарубежных стран, а также свозили на несколько международных выставок, добавляет "Апостроф". 

Ранее в СМИ появилась информация, что работники завода нарекли новый БТР "Позором" из-за сомнительной надежности. Агентство напоминает, что качество украинской оборонной промышленности уже становилось объектом насмешек. За полтора года ВС страны получили 20 БТР-3 и 25 единиц БТР-4, но через небольшой промежуток времени на ходу осталось только 18 машин. При этом поломки произошли не в результате боевых действий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров