$ 65,99    € 74,9   
Новости

Солнечную электростанцию планируют построить в Рубцовске

, ИА "Амител"
Сейчас готовятся документы для предварительного согласования

В западной части Рубцовска планируют построить солнечную электростанцию. В настоящий момент администрация города готовит документацию для предварительного согласования предоставления земельных участков для ее строительства, сообщает портал "вРубцовске.ру".

По информации издания, застройщиком выступает московская организация ООО "Авелар Солар Технолоджи". Предполагается строительство станции в западной части города, в районе перекрестка Новоегорьевского тракта и Федеральной автомобильной дороги А-322 Барнаул-Рубцовск, по соседству со старым кладбищем по Новоегорьевскому тракту. Заявленная мощность станции – 10 МВт.
 
Строительство солнечной электростанции, по замыслу городских властей, позволит создать новый генерирующий объект, который положительно скажется на энергобезопасности и социально-экономическом положении юго-западной территории Алтайского края, в том числе города Рубцовска.

Также это строительство поможет создать новые рабочие места и  увеличить дополнительные поступления в бюджет.


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей
Смотрите также

Комментарии

18.02.2016 19:24
An Vlad

Фуфло. Не в жисть ни окупится.

0  0
18.02.2016 20:44

Лет через 15 это ещё как окупится. Сейчас уже есть аккумуляторы, способные накапливать большие объёмы энергии, и уже появляются новые материалы для солнечных батарей, способные повысить их КПД до 45-50 %. Главное, чтоб к этому времени Чубысь к ушастой заднице присоединился...

0  0
18.02.2016 20:50
X

Для нее выбрали странное место.
Зачем ее строить в Рубцовске?
В этом городе есть более простые способы вырабатывать электричество.
Плюс, разве его там не хватает?

Такие электростанции нужно строить в Горном Алтае, и на всяких фермах в удаленных местах, где живет по 100 человек и куда невыгодно тянуть линию электропередач.

0  0
18.02.2016 21:22
BOSS2014

Так называемая зелёная энергетика - солнечная, ветровая - путь в никуда. Проекты нежизнеспособны и неокупаемы. Перспективен только атом.

0  0
18.02.2016 21:29
Botanik

BOSS2014
зарегистрированный
18 февраля 2016 г.
21:22
это солнечная-то энергия путь в никуда?
летом на солнышке наверно ни разу не лежал?

0  0
18.02.2016 21:36
Botanik

мы просто не умеем ее правильно готовить )

0  0
18.02.2016 21:47
Пионер

Так называемая зелёная энергетика - солнечная, ветровая - путь в никуда. Проекты
нежизнеспособны и неокупаемы. Перспективен только атом.

Путь в никуда - энергопаек. А про неперспективность зеленой энергии расскажите владельцу домика с ветряком за комсомольским. Может Вам в британские учОные?

0  0
18.02.2016 21:49
Botanik

АлексейX
зарегистрированный 18 февраля 2016 г.
20:50

а электричество еще по проводам передается, не знал?
и кто будет на ферме ухаживать за батареями, доярки или снежный десант?

0  0
19.02.2016 10:59
- гость -

С такими цена на электричество и особенно для бизнеса - это единственный выход.
Молодцы, такие электростанции надо строить по всему краю...

0  0
23.03.2016 09:31
Валера

Зачем? Предприятия глохнут, мощности там навалом. зачем строить что то супер дорогое и ооочень долгосрочное окупаемое. тем более 10мвт это не много. 10-15 пятиэтажек. Интересно деньги государственные? т.е. наши с вами?. Лучше бы на модернизацию существующих сетей, замену трансов на менее мощные и экономичные, компенсацию мощности и прочие полезные мероприятия. А так получается пир во время чумы какойто.

0  0