"КПРФ поддерживают самые умные люди" — барнаульский депутат Карпов

Депутат Барнаульской городской думы Иван Карпов заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы в Барнауле", что КПРФ поддерживают "самые умные люди".

13 ноября 2015, 12:30, ИА Амител

Депутат Барнаульской городской думы, председатель Алтайской краевой Ассоциации депутатов от КПРФ Иван Карпов заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы в Барнауле", что партию поддерживают "самые умные люди, живущие достойно".
 

Иван Карпов


Иван Карпов стал гостем ежедневной программы "Тема дня" в четверг, 12 ноября.

"Я считаю, что КПРФ поддерживают самые умные люди. Более того, люди, которые живут более достойно, чем другие. Обратите внимание, что в центре Барнаула, где живет много преподавателей вузов, процент голосования за КПРФ в 2011-2012 годах выше. Города в принципе лучше голосуют за КПРФ", - заявил депутат, отвечая на вопрос о политическом весе партии сегодня.

Победу коммуниста Сергея Левченко на губернаторских выборах в Иркутской области он назвал не случайностью, а показателем наличия тенденции ослабления "Единой России".

Читайте также: "Алтайские коммунисты изучат опыт иркутского губернатора Сергея Левченко"

"У правящей партии небывалые проблемы, у них закончилась повестка, им не о чем говорить. Тема стабильности исчерпана полностью, тема 90-х не актуальна. Это проявляется в виде протестного голосования", - добавил Карпов.

Говоря о подготовке к выборам, он сказал, что в своей программе партия будет делать упор на необходимость увеличения трат краевого бюджета на село с 1% до 10%.

На вопрос ведущего программа, где брать деньги на увеличение расходной части бюджета, он ответил, что у КПРФ есть решение.

"В программах КПРФ содержатся нормы, из которых мы планируем взять дополнительное финансирование, увеличить доходы бюджета. Национализация, подоходный налог", - пояснил депутат, не вдаваясь в детали этих "норм".

Читайте также: "КПРФ передумала участвовать в конкурсе на сити-менеджера Барнаула"
 

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров