$ 65,99    € 74,9   
Новости

От героев былых времен…

, ИА "Амител"

В завершение сегодняшнего дня хочется еще раз напомнить о том, что эта пятница в российском календаре праздников отмечена Днем Героев Отечества.

В память о них и во славу их предлагаем вспомнить легендарную песню из фильма "Офицеры", которую в представленном нами клипе исполнит группа "Встречный бой". На наш взгляд, удачное современное "прочтение" незабвенной классики…

 

Смотрите также

Комментарии

9.12.2011 18:39
sezamhome

Уважаемая редакция!

"От героев былых времен…" - безусловно, одна из лучших патриотических песен о Войне.
Но она, скорее, имеет прямое к Героям ССР (как и Ваше фото).
Первое награждение этим знаком состоялось 20 апреля 1934 года (летчику Анатолию Лебедевскому за спасение с Челюскина). По понятным причинам праздновать эту дату - не айс.
Но Герои Шипки, обороны Севастополя и Порт-Артура, Первой мировой войны (о которой у нас почти никто ничего не знает) все равно остаются в Русской истории, как ее основобразующий костяк.

Но им, Георгиевским кавалерам, на мой взгляд, больше подходят другие песни:
"Варяг": http://www.youtube.com/watch?v=sfH1BF9JflM
и поразившая меня (в свое время) песня на стихи неизвестного автора
"Напишите сестра, напишите" в исполнении Расторгуева из "Гибели империи".
http://www.youtube.com/watch?v=nuMb_jVHlu4

0  0
9.12.2011 18:44
- гость -

sezamhome
зарегистрированный
9 декабря 2011 г.
18:39
мессадж то в том чтобы завтро гераизм проявить

0  0
9.12.2011 18:52
sezamhome

Кому?
Тем, что с ленточками?
или
С "демократизаторами"?

0  0
9.12.2011 18:52
Дядька

Наверное всё таки Ляпидевскому?

0  0
9.12.2011 18:56
sezamhome

Дядька
зарегистрированный.

Виноват.
Исправлюсь.
Писал по памяти.

0  0
9.12.2011 18:58
Тюрюн-Музыкай

sezamhome
зарегистрированный
9 декабря 2011 г.
18:52
неафелированным лицам

0  0
9.12.2011 18:59
френд

Герой, и героизм - не зависит от названия страны и даже "справедливости" цели. Это сила духа+стремление достигнуть цели, которые превалируют над инстинктом самосохранения. Такими людьми нужно восхищаться, независимо от наций, и гос.устройств.

0  0
9.12.2011 19:08
sezamhome

френд
9 декабря 2011 г.
18:59

Трехмесячной обороной немцами Бреслау в 1945 восхищаетесь?
Второй Сталинград.
Масса героических эпизодов и примеров личного и массового самопожертвования.
Но там, около 60,000 наших солдат легло.
Тоже геройски.

0  0
9.12.2011 19:13
sezamhome

P.S. А потом, всю эту землю, залитую русской и немецкой кровью братьям-полякам подарили.
Они нас все еще благодарят.
Без передыху.

0  0
9.12.2011 19:40
Цель TV - развалить стран

Вот по каналу "Звезда" показывают всегда и рассказывают какие были у нас самолёты, танки, флот и прочее оружее!
НОНОНООННОО
черт возьми, это все прошло, сейчас этого ничего нет!!!!!
Почему же 50-80 годы это все создавалось и русские конструкторы могли это делать! И кстати преподносится так, как будто это все и сейчас есть, хотя давно умерло...
Сейчас НОЛЬ НОЛЬ НОль, неужели кто то найдется, кто будет голосовать за этих путов???????

0  0
9.12.2011 19:43
sezamhome

Цель TV - развалить страну!
зарегистрированный
9 декабря 2011 г.
19:40

Ответ.
Общественно-экономическая модель.
Пример подтверждения - Китай.

0  0
9.12.2011 20:47
Alex5800

2Цель TV - развалить страну!
С сожалением должен констатировать, что Вас поимели в мозг. Может идеей, может деньгами, а может и мозга особо то небыло.
Вы вообще в курсе, Что Россия занимает 2е место в мире по продажам оружия? На 12 млрд. баксов в этом году наторговали. Оружия советской разработки там может осталось процентов 40. Ну очень жирный ноль ноль получается)) Рекомендую, съездите в Новосиб на НАПО, посмотрите как новые Сушки облетывают на ЛИСе - очень доставляет, вера в себя и Родину растет на глазах)))

0  0
9.12.2011 21:12
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

А можно просто помолчать и послушать:
http://youtu.be/5je4uRmLOMs

0  0
10.12.2011 03:26
Кокс

Блин, и тут Безруков.

0  0
10.12.2011 07:32
- гость -

Alex5800